Почему детский крем нельзя использовать взрослым

Детский крем выступает первым косметическим средством в жизни маленького человека, но не все знают, что продукт может успешно использоваться и для устранения несовершенств кожного покрова взрослых.

Детский крем отличается антибактериальным и противовоспалительным действием, обладает смягчающими свойствами, обеспечивает коже увлажнение и питание, выступает надежной защитой кожного покрова, позволяет бороться с покраснениями, имеет выраженные гипоаллергенные свойства, оказывает помощь при маленьких ожогах или аллергии на холод, способствует разглажению. , сообщили врачи.

Однако в некоторых случаях использование детского крема взрослыми может спровоцировать отрицательные последствия. К примеру, когда крем только замаскирует серьезные кожные патологии и отвратит от их решения.

Детская косметика производится с учетом усиленного метаболизма, а также газообмена у малышей. Кожный покров взрослых людей «дышит» не так сильно, поэтому в результате регулярного использования подобных средств может сильно усложниться обмен веществ, предупреждают специалисты.

Детский крем на коже взрослого человека образует тончайшую пленку, которая перекрывает доступ лечебной влаги к пересушенной коже, вследствие чего сухой кожный покров высушивается еще больше. Обладательницам жирного кожного покрова тоже стоит отказаться от детской косметики, чтобы уберечь себя от укупорки пор и скопления кожного сала.

С назначения врача детский крем может активно применяться при различных проявлениях дерматита на фоне сосудистой патологии, а также в подологии для увлажнения ногтевого ложа, массажа мозолей и гиперкератозов.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Не очищайте: фрукты и овощи, вся польза которых находится в кожуре

Вт Мар 28 , 2023
Как есть фрукты и овощи с максимальной пользой для здоровья: очищать кожуру или нет? На этот вопрос у диетологов есть однозначный ответ. Врачи сходятся во мнении, что фрукты и овощи употреблять с кожурой только полезнее. В очищенном виде они могут избавиться от многих полезных веществ. Диетологи рассказали о пользе кожуры […]