Как сильногазированная минеральная вода поможет приготовить сочные котлеты

Каждая хозяйка имеет в своем арсенале секреты приготовления котлет. Некоторые, чтобы придать сочности и аромат котлетам добавляют в фарш хлеб, томатный сок и даже соленые огурцы. Однако отлично справиться с этой задачей и не испортить вкус котлет поможет минеральная вода с газом .

Многие хозяйки жалуются, что котлеты получаются твердыми, сухими и пресными. Сделать их более сочными и насытить ярким вкусом, независимо от вида фарша можно с помощью газированной минералки. Она позволит специям раскрыться ярче в готовых котлетах. Нередко влаги в фарше недостаточно, чтобы размочить приправы. В результате котлеты теряют свое великолепие, вкус и аромат.

Также газ в минералке улучшает текстуру фарша и делает его более нежным. Для приготовления котлет можно использовать соленую минералку, но при этом количество соли в фарше необходимо снизить.

Для приготовления фарша необходимо в 600-700 г фарша добавить соль, черный перец и молотый кориандр, а также влить сильногазированную минералку в объеме 100 мл. Главное, не переборщить с жидкостью. Все ингредиенты тщательно перемешивают и оставляют на время, чтобы фарш отдохнул и настоял.

Также в массу следует добавить яичный белок, который будет склеивать ингредиенты. Это позволит котлетам не разваливаться во время жарки.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему детский крем нельзя использовать взрослым

Вт Мар 28 , 2023
Детский крем выступает первым косметическим средством в жизни маленького человека, но не все знают, что продукт может успешно использоваться и для устранения несовершенств кожного покрова взрослых. Детский крем отличается антибактериальным и противовоспалительным действием, обладает смягчающими свойствами, обеспечивает коже увлажнение и питание, выступает надежной защитой кожного покрова, позволяет бороться с покраснениями, […]