3 модных тренда окраски, которые не испортят волосы

Смена образа, способ сделать себе приятно и красиво, форма отдыха и имиджевая игрушка – да, это все можно сказать о покраске волос .

Многие женщины решаются на такую ​​процедуру с трудом, потому что боятся испортить свои локоны краской. А зря: сейчас существуют способы изменить цвет (радикально и не очень) без ущерба для шевелюры.

Мажимеш, или французское мелирование

Мудренным словом «мажимеш» называют мелирование для светлых и русых волос с помощью безаммиачных красителей. У метода есть ограничение: слабый окислитель не сможет проявить оттенок на более темных локонах или выбить химический пигмент из окрашенных волос.

Деликатное освещение прядей на несколько тонов не делает голову полосатой – наоборот, волосы выглядят как естественно выгоревшие. Окрашенное в технике мажимеш, оно выглядит свежим, здоровым и объемным.

Принцип выполнения такой же, как и у обычной мелировки: мастер выделяет пряди в желаемых зонах или по всей массе, красит их прицельно, вращает фольгой, выдерживает необходимое время и смывает. В силу мягкости средства процедура не сушит и практически не повреждает волосы.

Элюминирование волос

Не путать с ламинированием, хотя по внешнему виду и общей глянцевости эффект несколько схож. Элюминирование волос придумали технологи немецкого бренда Goldwell. В основе такого окрашивания лежат законы физики: это система прямых красителей с мелкомолекулярным отрицательно заряженным составом, в них отсутствует аммиак, перекись и агрессивные оксиды.

Во взаимодействии с положительно заряженной структурой волоса продукт ведет себя как магнит – притягивается и плотно соединяется с чешуйками. В результате получается шевелюра с нереальным блеском и насыщенным цветом, эластичная, плотная и мягкая.

Пряди защищены от агрессивного воздействия фена, неаккуратного расчесывания и других посягательств среды. В палитре продукта 34 оттенка, от креативных до натуральных, а еще есть возможность усилить натуральный цвет и произвести прозрачное элюминирование. Круто же!

Антоцианин

Это слово слышали все, кто когда-нибудь пытался обрести экстремальный оттенок на голове. Это безвредный ламинированный краситель, при его использовании отсутствует влияние на стержень и внутреннюю структуру – каждый волосок покрывается тончайшей цветной пленкой, защищающей от воздействия агрессивной среды.

Локоны при применении антоцианина становятся ухоженными, гладкими и здоровыми на вид. Кончики при покраске гораздо меньше секутся – возьмите на заметку!

Такой вариант подойдет подросткам, творческим натурам и всем, кто хочет самовыразиться из-за экстремальных оттенков. А для любителей эффекта биоламинирования производитель разработал натуральный цвет и бесцветную версию, которая просто придает глянец и защиту.

Процедура покраски достаточно сложная, требует нанесения нескольких продуктов, нагревания и охлаждения волос, поэтому не рекомендуем развлекаться с ней самостоятельно. Чтобы продлить бьюти-эффект, необходимо использовать дома специализированный уход: кислотный шампунь и неионный кондиционер того же бренда.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему бесконтрольное ношение брекетов и элайнеров может нанести вред вашим зубам

Сб Фев 11 , 2023
Среди молодежи и не только вошло в моду носить прозрачные брекеты или элайнеры. Люди сами заказывают их из интернет магазинов, даже не задумываясь о вреде, который могут нанести зубам . Из-за моды на идеальную улыбку в Instagram, многие пытаются самостоятельно «улучшить» состояние зубов. В этой связи спрос на элайнеры или […]