Паутинный клещ в домашних цветах: признаки и советы по борьбе с вредителем

Комнатные растения часто становятся жертвами всяческих вредителей.

Как рассказали эксперты, чаще других в домашней оранжерее заводится паутинный клещ.

Этот паразит отличается небольшими размерами.

Если рассматривать цветок невооруженным глазом, паутинный клещ выглядит как темная или имеющая красный оттенок точка, расположенная на обратной стороне листьев.

Кроме этого, выдать вредителя могут такие признаки, как темные пятна на листьях, состоящие из большого количества маленьких точек (это не что иное, как прокусы клеща), остановка роста и цветения, тончайшие паутинки на стеблях.

Говорит о том, что насекомое завладело цветком, и увядание, пожелтение, засыхание и опадания как листьев, так и бутонов и цветков.

Поскольку насекомое буквально обожает сухой воздух, отличным средством профилактики станет опрыскивание растений. Если цветы положительно реагируют на душ, устраивайте им такое купание 1-2 раза в месяц.

В том случае, если любимые зеленые «питомцы» уже заражены, на помощь придет любой препарат для защиты от вредителей.

Использовать препарат следует в соответствии с размещенной на упаковке инструкцией. Обычно хватает трехкратной обработки.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как легко и быстро почистить носик заварочного чайника от налета

Пт Ноя 18 , 2022
Заварочный чайник, если его регулярно не мыть, очень быстро покрывается толстым слоем чайного налета. Это, безусловно, красоты и чистоты такому чайнику не прибавляет. Поэтому мыть его нужно почаще, чтобы вам не было стыдно перед гостями и своими домочадцами за такую ​​посуду. Но, если сам чайник внутри отмыть вполне реально порой […]