Как легко и быстро почистить носик заварочного чайника от налета

Заварочный чайник, если его регулярно не мыть, очень быстро покрывается толстым слоем чайного налета. Это, безусловно, красоты и чистоты такому чайнику не прибавляет. Поэтому мыть его нужно почаще, чтобы вам не было стыдно перед гостями и своими домочадцами за такую ​​посуду. Но, если сам чайник внутри отмыть вполне реально порой даже с помощью любого моющего средства, то очистить темный слой заварки внутри носика получается далеко не у всех. Между тем сложного здесь ничего нет, и вы сейчас в этом убедитесь.

Если заварник внутри плохо отмывается средством для мытья посуды, то удалить налет наверняка получится с помощью пищевой соды. Ее просто нужно будет нанести на губку и потереть чайник изнутри. Здесь все просто.

А как отмыть носик внутри?

Этот вопрос сразу приходит в голову при мытье чайника. Ведь сделать это с помощью губки не получится. Не беспокойтесь, выход есть.

Привести чистоту внутри узкого носика заварника можно с помощью ватной палочки и все той же пищевой соды.

Слегка смачиваем ватный наконечник палочки и опускаем его в пищевую соду. Далее этой палочкой протираем внутреннюю поверхность носика у чайника.

Когда носик внутри таким образом вы полностью освободите от чайного налета (а возможно даже от плесени) просто промойте сам чайник и его свирель под проточной водой. Как видите все очень просто.

Сода обладает хорошими моющими свойствами. Поэтому использовать его можно не только для удаления налета из чайника, но и для чистки чашек от подобных загрязнений после чая или кофе.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Способы экономии электроэнергии при использовании духовки

Пт Ноя 18 , 2022
Духовка использует немало электричества. Если вы любите печь пироги, пиццу или хлеб, знайте: можно снизить потребление электричества с помощью различных трюков. В этой статье мы расскажем, как сэкономить электричество во время выпечки в духовке. Духовка – один из самых энергозатратных приборов в доме. По словам экспертов по энергетике потребление при […]