Отличная подкормка для клубники во время цветения.

Внесите одну важную подкормку для клубники в период цветения, и она порадует вас большим количеством завязей! Эта подкормка, кроме питания, также обеспечивает растение и защитой от вредителей.

В 0,5л воды разведите 5 гр. марганцовки. Для подкормки на 10 л воды добавьте совсем чуть-чуть разбавленной марганцовки, чтобы цвет был розовым, но не темным! Оставшуюся марганцовку используйте весь сезон для других растений.

Понемногу добавляйте, размешивайте и следите за цветом. Он должен получиться примерно следующим:

Отличная подкормка для клубники во время цветения. Полезные нюансы для хорошего урожая.

Также сюда прибавьте 0,5 ч. л. борной кислоты, предварительно разведенной в небольшом количестве (50 мл) горячей воды – так борная кислота лучше растворится.

Последний компонент – это йод, еще одна важная добавка-подкормка для клубники. Добавьте на 10 л воды не более 10 капель.

Размешайте все еще раз и опрыскивайте клубнику готовым полезным раствором. На следующий день хорошо будет опрыскать клубнику по цветкам 1 л воды с 1 ч. л. меда – это скорее привлечет пчел, которые помогут завязать большее количество ягод!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Простой и быстрый способ, как убрать царапины из индукционной плиты

Пн Май 8 , 2023
Индукционные плиты прочно вошли в жизнь украинцев. И хотя такую ​​плиту легче чистить, бывает, что на поверхности появляются неэстетические царапины. Мы нашли способ их удаления. Индукционные плиты имеют много достоинств и один жирный минус. С одной стороны, они смотрятся очень современно и лучше вписываются в кухонный интерьер. А еще они […]