Простой и быстрый способ, как убрать царапины из индукционной плиты

Индукционные плиты прочно вошли в жизнь украинцев. И хотя такую ​​плиту легче чистить, бывает, что на поверхности появляются неэстетические царапины. Мы нашли способ их удаления.

Индукционные плиты имеют много достоинств и один жирный минус. С одной стороны, они смотрятся очень современно и лучше вписываются в кухонный интерьер. А еще они нагревают кастрюлю напрямую, что сводит риск ожогов к абсолютному минимуму. Очистка таких приборов очень проста. Просто протрите его влажной тканью из микрофибры, и варочная поверхность снова засияет. Однако есть один большой минус – индукционную плиту очень легко поцарапать.

Чтобы избавиться от царапин воспользуйтесь (нет! на этот раз не вездесущим уксусом) содой. Для этого необходимо сделать пасту из воды и пищевой соды в соотношении 2:1. Достаточно тщательно натереть поверхность плиты и с помощью мягкой ткани отполировать места, где появились царапины. Наконец, сотрите остатки пасты влажной тканью. Мелкие царапины больше не будут видны.

Еще один способ предполагает поход в ванную. Просто натрите зубной пастой индукционную плиту.

Важно! Это должна быть обычная зубная паста — отбеливающий гель или зубная паста не подойдут.

Нанесите губкой мягкую пасту на поверхность и оставьте на плите на 5 минут. Наконец, сотрите остатки пасты влажной тканью.

Важно! Чтобы не повредить индукционную плиту, нужно соблюдать несколько простых правил. Во-первых, никогда не чистите ее грубой губкой. Во-вторых, с появлением на ней пятен не трите их скребками.

Используйте спрей для удаления загрязнений и оставьте отключать на четверть часа. Через 15 минут протрите салфеткой из микрофибры. И не забывайте придерживаться рекомендаций производителя плиты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Спред, маргарин и сливочное масло: какая между ними разница по свойствам и пользе

Пн Май 8 , 2023
Диетологи рассказали, чем отличаются спреды, сливочное масло и маргарин, и что из них по-настоящему полезно. Сливочное масло – традиционный продукт из животного молока. Спреды и маргарин состоят из растительных жиров с добавлением молока – это качественный продукт, по вкусу и виду не отличающийся от сливочного масла, но с повышенной питательной […]