Основные причины, почему гурманы добавляют щепотку соли к кофе

Сейчас очень многие любят днем ​​или с утра пить кофе, так как у этого напитка действительно удивительный аромат и вкус. Да и просыпаться с кофе гораздо легче .

Каждый из нас помнит, что в некоторых кафе к напитку добавляется гвоздика. Иногда в него наливают немного взбитых сливок или сироп. Но мало когда бросают щепотку соли.

В чем дело?

Главное – помочь аромату раскрыться, дать возможность почувствовать вкус кофейного напитка. Не забывайте, соль – это натуральный и безопасный усилитель вкуса. Конечно, переусердствовать с ней не стоит.

Так что если добавить к кофе грамм соли, то он получится идеальным. Добавляют соль в кофе и по другим причинам.

Предположим, у вас мало очищенной воды, а течь из крана весьма сомнительного качества. Тогда добавьте соли — вода станет мягче, чище и вкуснее.

Дело в том, что так поступают в восточных странах. Там культура употребления кофе развита на высоком уровне. Там, где жарко, солят кофе, чтобы не было дисбаланса минералов в летнюю жару.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как быстро подготовить волосы к покраске: простые советы от экспертов

Вт Янв 10 , 2023
Вы не поверите, но повлиять на стойкость цвета окрашенных волос вы можете еще до похода в парикмахерскую! Если у вас намечен очередной визит к колористу, мы подскажем, как можно сохранить цвет без особых хлопот . Если покраска прочно вошла в вашу жизнь, уход за локонами должен быть тщательным и регулярным […]