Как быстро подготовить волосы к покраске: простые советы от экспертов

Вы не поверите, но повлиять на стойкость цвета окрашенных волос вы можете еще до похода в парикмахерскую! Если у вас намечен очередной визит к колористу, мы подскажем, как можно сохранить цвет без особых хлопот .

Если покраска прочно вошла в вашу жизнь, уход за локонами должен быть тщательным и регулярным – и не только в первую неделю после обретения нового оттенка! Продлить период между покраской можно с помощью соблюдения простых правил. И начать следует еще до визита в салон красоты.

Больше питательных средств

За две недели до процедуры включите в свою бьюти-рутину восстанавливающие и питательные маски. Для поврежденных и пористых волос лучше использовать масляные текстуры. Они насытят локоны витаминами и сохранят их структуру. Цвет лучше схватится за стержни волос, что позволит в ближайшие недели избежать потускнений. Также уменьшится вероятность ломкости прядей во время сеанса.

Меньше горячих укладок

Химическую завивку можно сделать не позднее чем за две недели до окрашивания волос. А все инструменты для горячей укладки – утюжки, щипцы и плойки – желательно использовать по минимуму, даже если вы пользуетесь термозащитными средствами. Это сильно сушит шевелюру, и перед сменой имиджа вам такое ни при чем.

Несмываемые средства оставьте на будущее

За три дня до встречи со стилистом лучше не применять несмываемые кремы-уходы, бальзамы и кондиционеры из-за их способности обволакивать волосы. Они мешают краске хорошо схватиться и равномерно распределиться по прядям.

Вымойте голову за день-два дня до окрашивания

Себум на коже головы защищает от сухости, отрицательных внешних факторов и повреждений. Поэтому как бы вы ни старались сохранить цвет окрашенных волос, намывая перед парикмахерской голову, помните, что природные жиры нужны для уменьшения воздействия агрессивных компонентов. При этом красящие пигменты проникают лучше в чистые локоны. Так что остановитесь на золотой середине – и помойте голову не прямо перед салоном красоты, но в комфортный период незадолго до покраски.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врачи рассказали, какой тонометр не подходит пожилым людям

Вт Янв 10 , 2023
При выборе домашнего тонометра нужно учитывать множество нюансов, включая возраст пользователя, состояние здоровья, размер манжета и другие, рассказали врачи. На что обращать внимание при покупке устройства. Существует три вида тонометров: механические или ручные, полумеханические и автоматические . Ручные тонометры считаются наиболее точными, однако у них есть один серьезный недостаток, из-за […]