Действия, которые нужно регулярно выполнять со стиральной машиной, если вы не хотите, чтобы она сломалась

Немногие знают, но серьезные проблемы в эксплуатации стиральной машинки могут возникнуть из-за нерегулярной ее очистки изнутри. Да, может появиться неприятный запах, увеличится расход электроэнергии или произойдет полная поломка техники.

Чтобы избежать всех этих последствий достаточно регулярно соблюдать четыре простых правила. Именно они помогут продлить срок службы вашей техники.

Лоток для порошка периодически необходимо полностью извлекать и прочищать с помощью старой зубной щетки от остатков стирального порошка или возможной плесени. Если загрязнение не просто очистить с помощью щетки, можно прибегнуть к хлорсодержащим препаратам.

Барабан стиральной машинки также нуждается в чистке. Для этого 100 мл хлорки заливают в барабан и включают режим стирки на 60 градусов без белья.

Избавиться от накипи можно с помощью 200 г лимонной кислоты, отправляемых в отсек для порошка. Еще 50 г лимонки можно засыпать в барабан. Необходимо запустить максимальный температурный режим стирки без белья.

Для очистки фильтра сливного насоса необходимо использование тазика, устанавливаемого под крышку и ненужного полотенца на полу. После того как вода вытечет, можно открывать крышку и удалять мусор вручную.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Основные причины, почему гурманы добавляют щепотку соли к кофе

Вт Янв 10 , 2023
Сейчас очень многие любят днем ​​или с утра пить кофе, так как у этого напитка действительно удивительный аромат и вкус. Да и просыпаться с кофе гораздо легче . Каждый из нас помнит, что в некоторых кафе к напитку добавляется гвоздика. Иногда в него наливают немного взбитых сливок или сироп. Но […]