Основные правила, которые помогут прижиться в новом коллективе

Если вы сейчас начинаете работать или учиться в новом коллективе, то вам точно следует ознакомиться с правилами, которые помогут вам влиться в него. Следуйте им, чтобы нравиться окружающим.

Не пытайтесь общаться со всеми сразу

У вас все получится само собой. Если вы будете слишком навязчивы с лицами того же или противоположного пола, это пойдет вам только во вред. Вы будете раздражать людей, потому ни с кем не сможете стать настоящими друзьями.

Не бойтесь идти на контакт первым

Не ждите, пока все начнут с вами общаться. Таких людей может не быть, поскольку существует некая вероятность того, что все вокруг вас застенчивы. Проявите вежливость и смелость. Ничего такого нет в том, чтобы новый человек в коллективе сам пошел на контакт. Это будет верно.

Лучший способ начать общение – это попросить о помощи. Человек, только что пришедший в новый коллектив, в любом случае рано или поздно предстанете перед трудностями, поэтому не бойтесь просить о поддержке.

Не торопитесь с социальными сетями

Не прибавляйте в друзья тех, с кем только что начали работать. Ограничитесь мессенджерами. Дело в том, что если кому-то не понравится то, что вы запостили у себя на странице, с вами могут сразу перестать общаться. Если же это произойдет через некоторое время после начала живого общения, то вероятность оказаться в черном списке намного ниже, ведь люди уже будут знать вас и понимать ваше мировоззрение, юмор.

Не торопитесь с попытками показать себя

В начале будьте тише и спокойнее. Не пытайтесь показать начальству свою страсть и желание выделиться. Это может крайне негативно сказаться на вашем авторитете среди коллег, поскольку это спровоцирует их агрессию. Никто не любит выскочек.

Собирайте информацию

Слушайте сплетни, прислушивайтесь к тому, что говорят коллеги о других коллегах. Важно впитывать любую важную информацию, чтобы как можно скорее сформировать образ того или иного сотрудника.

Обедайте вместе с коллегами

Это очень важно. Не сторонитесь тех, с кем вместе работаете. Согласно исследованиям, лучший способ сблизиться с человеком – поговорить с ним во время обеда. Во время еды люди более открыты и добры. Здесь стоит добавить небольшую хитрость – старайтесь угощать коллег чем-нибудь вкусным.

Обращайте внимание на тех, кто стоит ниже в карьерной лестнице

Обязательно будьте предельно вежливы с теми, кто зарабатывает меньше и выполняет менее ответственные поручения. Если не будете общаться с такими людьми свысока, вас будут уважать.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Рецепт яблочно-картофельной маски от жирного блеска.

Пн Авг 8 , 2022
Лето кроме хорошей погоды и прекрасного настроения создает еще и несколько проблем для лица – причиной всему жировой дисбаланс и чрезмерно активное солнышко. Часто на лице появляется жирный блеск, с этой проблемой сталкиваются не только обладательницы жирной кожи, но и комбинированной. Вам в деле борьбы с жирным блеском поможет яблочно-картофельная […]