Маринованное мясо для шашлыка: сколько может храниться и как

Маринованное мясо для шашлыка: сколько может храниться и как

Сырой шашлык вне холодильника может не испортиться чуть больше двух часов. В холодильнике он пролежит не больше трех суток, но все зависит от маринада .

Когда у вас маринованное мясо для шашлыка, купленное или приготовленное дома, его нужно либо жарить, либо замораживать. В холодильнике оно может пролежать не больше трех дней.

Как хранить мясо для шашлыка

Следовательно, в холодильнике, в герметичной упаковке, не металлической таре, она может пролежать в среднем около трех дней. Но важно обращать внимание на маринад.

Если вы используете лук, уксус или сок лимона, мясо может пролежать три дня. Лучше хранится мясо, если добавить йодированную соль. Когда в маринаде есть молочный ингредиент, например, кефир, или майонез, пиво, газировка, то уже через сутки такой шашлык нужно жарить.

Температура в холодильнике для маринованного мяса – не выше +5°C. Если решите заморозить, храните его при -18°C до трех месяцев.

Как хранить магазинный шашлык

Зачастую, чтобы не тратить время, мы покупаем маринованное мясо в магазине. Чаще всего его продают в вакуумной упаковке с указанием срока годности.

Эксперты не рекомендуют слепо доверять производителю, и если сроки годности вас устраивают, то жарить это мясо нужно в ближайшие несколько часов.

Как хранить готовый шашлык

Так бывает, когда мяса много и шашлык не съеден. Мясо нужно завернуть в фольгу, выложить в тару. Сохранять его можно 10-12 часов.

Готовый шашлык практически не теряет своего вкуса, если его заморозить. Уложите в зип-пакет, выпустите воздух и храните в морозилке до трех месяцев.

Замороженный шашлык нужно сначала разморозить в микроволновке со специальным режимом. Затем отправьте его в духовку, завернув в фольгу, на 10-15 минут. Температура духового шкафа 190-200 °C.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ошибки домашнего маникюра, которые испортят образ и нанесут ущерб здоровью.

Пт Июл 22 , 2022
Уход за ногтями и нейл-арт становятся все популярнее, маникюр давно перешел в список обязательных процедур. Но незнание некоторых ключевых моментов в уходе за ногтями может сделать ваш образ непривлекательным и принести проблемы со здоровьем. Частые ошибки при маникюре Срезать кутикулу При срезании кутикулы остается незащищенным порез, куда может попасть инфекция. […]