Ошибки, часто допускаемые хозяйкой во время приготовления пельменей

К сожалению, не у всех хозяек выходят пельмени с первого раза. Но так же хочется позабавить домочадцев вкусным домашним блюдом, правда? Именно для вас мы приготовили список ошибок, которые нужно избегать, чтобы добиться хорошего результата.

Успех вам гарантирован, если вы прислушиваетесь ко всем рекомендациям!

Пропорции при приготовлении теста

Многие хозяйки делают тесто «на глаз». Если у вас часто возникают проблемы с затворением теста, то лучше соблюдать правильные пропорции. Замесить эластичное тесто не получится, если вы возьмете слишком много или недостаточно воды. Вам нужно примерно полстакана воды на 3 стакана муки. Также не забудьте посолить тесто и добавить одно куриное яйцо.

Горячая вода

Пельменное тесто готовится только на холодной воде. А лучше – на ледяной. Если добавить тёплую воду, получится заварное тесто. Оно слишком тугое.

Раскат теста

Тесто должно «отдохнуть» не менее часа в холодном месте, а только тогда его можно раскатывать. Это увеличит количество клейковины – ваши пельмени не будут разваливаться во время варки, да и лепить их будет легче, ведь тесто будет цепким.

Тесто постоянно рвется

Скорее всего, вы не соблюдали пропорции при замешивании теста или слишком тонко его раскатали. Ну и обязательно тесто должно отстояться, чтобы стать упругим.

Начинка

Фарша не требуется слишком много — ему нужна «свобода» в тесте. Естественно, если края плохо схватятся из-за избытка начинки, пельмени будут расклеиваться.

Замораживание

После заморозки легче варить домашние пельмени. Не нужно их сразу бросать в воду, ведь они могут прилипнуть ко дну кастрюли.

Температура воды, в которой вы варите пельмени

Пельмени бросаем в кипяток. И никак иначе!

Варька

Не нужно в маленькую кастрюлю бросать много пельменей. Да и воды должно быть больше, чем пельменей. Если вы пренебрегаете этим правилом, они у вас будут постоянно слипаться и развариваться.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Дерматологи рассказали, кому нельзя пользоваться патчами для лица

Сб Янв 7 , 2023
Людям с чувствительной кожей нельзя пользоваться патчами для лица, заявили дерматологи . Будьте осторожны: если вы обладатель чувствительной кожи, склонной к покраснению и раздражению, наличие пленки на лице может способствовать обострению или ухудшению кожного процесса, — отметили они. Эксперты призвали не верить обещаниям маркетологов, которые говорят, что действие патчей похоже […]