Несколько уловок использования спирта в быту, о которых некоторые и не догадывались

Спирт-вещество, которое у многих вызывает ассоциацию с медицинскими учреждениями. На самом деле применяется он не только там.

В обиходе он также может использоваться, может быть при этом полезен. И речь не только о том, что им можно успешно дезинфицировать разные поверхности.

Данное средство можно применять гораздо шире, чем большинство представляющих. С ним есть несколько уловок, которые могут сами не прийти в голову.

Липкие следы

Такие могут остаться на любой поверхности, рядом с которой пришлось распылять лак для волос. Потребуется взять спирт и бумажные полотенца, протереть поверхность, которая стала липкой.

После этого никаких следов на нем не останется. Такой способ можно использовать и на кухне, где пришлось работать с продуктами.

Пятна от маркера

Такие могут остаться на ткани после рисования фломастерами с детьми просто после использования того же выделителя текста.

Потребуется нанести на место загрязнения спирт, оставить на несколько минут его, после чего потереть ткань тряпкой или промыть ее, чтобы вернуть ей первоначальный вид.

Удалить наклейку

Такая может оказаться на упаковке предмета. Если его нужно дарить, то лучше всего снять липкую бумагу, чтобы она не портила внешний вид презента.

Если сдирать ее, то можно либо повредить вещь, либо оставить следы. Следует нанести на ватный диск спирт, потереть им наклейку. В таком случае она заберется, следа от нее не останется.

Чистые гаджеты

На них может оседать пыль, поэтому периодически их нужно протирать. Есть особые средства для этого, но можно употреблять обыденный спирт.

Его нужно нанести на тряпку, после чего потереть устройство.

Альтернатива дезодоранту

Если это средство не оказалось под рукой, то можно использовать спирт. Его нужно смешать с маслом чайного дерева или лаванды.

Затем оно наносится на кожу так, как это делается обычно. Применять такой состав нельзя только после бритья.

Во всех этих случаях спирт будет полезен, показывать все свои возможности. А они у него достаточно широкие.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Ошибки, часто допускаемые хозяйкой во время приготовления пельменей

Пт Янв 6 , 2023
К сожалению, не у всех хозяек выходят пельмени с первого раза. Но так же хочется позабавить домочадцев вкусным домашним блюдом, правда? Именно для вас мы приготовили список ошибок, которые нужно избегать, чтобы добиться хорошего результата. Успех вам гарантирован, если вы прислушиваетесь ко всем рекомендациям! Пропорции при приготовлении теста Многие хозяйки […]