Эти домашние средства помогают при укусах комаров

Эти домашние средства помогают при укусах комаров

Слабый раствор уксуса или соды может быть полезен как средство помощи при укусах комаров.

Врачи сообщают, что зуд после укуса комаров возникает в результате местного воспаления, способного провоцировать появление аллергической реакции у предрасположенных людей. Для снятия зуда область комариного укуса следует обработать антисептическим средством, также можно воспользоваться специально предназначенными для устранения зуда.

При отсутствии под рукой специальных средств, зуд можно снять с помощью так называемых народных средств – слабый уксусный или содовый раствор.

Медики подчеркивают, что уксус и сода не должны использоваться в большой дозе – их слишком концентрированные растворы могут привести к дерматиту.

Обычно это чайная ложка пищевой соды на стакан воды или разведенный до трехпроцентного столового уксуса.

Также специалисты настоятельно рекомендуют не расчесывать укушенные места – это чревато распространением инфекции в организме. Если укусов много и зуд очень силен «лучше принять внутрь антигистаминный препарат».

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Опасности таящие сон под вентилятором в жару

Сб Июл 9 , 2022
Можно ли включать вентилятор на всю ночь, вредно ли спать под вентилятором и чем устройство опасно для здоровья? Эти вопросы интересуют людей летом, особенно когда на улице не просто жарко, а адский ад. Обострение аллергии и приступы астмы из-за использования вентилятора Опасность использования вентилятора в жару заключается в том, что […]
Опасности таящие сон под вентилятором в жару