Оливковое масло для кожи и волос: 5 бьюти-лайфхаков

Для сияющей кожи, густых ресниц и зеркально гладких блестящих волос: рассказываем, как сделать оливковое масло основным компонентом домашних косметических масок.

Оливковое масло содержит антиоксиданты, сквален и олеиновую кислоту, которые нужны нашей коже для увлажнения и защиты от вредного воздействия окружающей среды. Оливковое масло богато жирными кислотами и витаминами A, D, E, K, которые питают и улучшают цвет лица, сохраняя тургор кожи и рельеф овала. Наконец, оливковое масло обладает противовоспалительными свойствами и успокаивает раздраженную кожу (в том числе, чувствительную).

Эксперты итальянского производителя оливкового масла Filippo Berio рассказывают, как использовать его полезные свойства для косметических благ. Приготовьте маску своими руками — это просто, только выберите прежде нужный рецепт.

Увлажняющая маска для лица

Ингредиенты

  • 2 ст. л. пюре из свежего авокадо
  • 1 ст. л. оливкового масла

Смешайте пюре из авокадо с оливковым маслом, нанесите смесь на очищенную кожу, распределив ровным слоем (вместо авокадо можно использовать пюре из банана). Оставьте маску на 15 минут, после чего смойте водой. Маска подходит для сухой и чувствительной кожи, актуальна в осенне-зимний период: хорошо увлажняет и восстанавливает кожу. Оптимально повторять два раза в неделю в течение месяца.

Маска для густых ресниц и бровей

Ингредиенты

  • Зелень петрушки
  • 1 ст. л. оливкового масла

Измельчите в блендере небольшой пучок петрушки, добавьте оливковое масло и перемешайте. Маску нанесите на веки и ресницы (для нанесения лучше всего использовать специальную щеточку для ресниц, сверху можно прижать массу марлевой салфеткой, чтобы она не растекалась по лицу). Через 5-10 минут смойте водой. Оливковое масло способствует росту ресничек за счет глубокого питания волосяных фолликул: ресницы становятся более упругими и блестящими. Используйте маску один раз в течение недели.

Маска для блестящих волос

Ингредиенты

  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 1 cт. л. меда
  • 1 желток

Смешайте все ингредиенты, нанесите маску на корни сухих волос и распределите по прядям. Накройте волосы пленкой или укутайте полотенцем. Держите маску на волосах в течение часа, после чего смойте шампунем. Проводите процедуру раз в неделю в течение двух месяцев.

Скраб для кожи на основе оливкового масла

Ингредиенты

  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 4 ст.л. тростникового сахара
  • 2 капли любимого эфирного масла
  • 2 ст. л. натурального молотого кофе

Смешайте нужное количество тростникового сахара с оливковым маслом, добавьте пару капель эфирного масла и молотый кофе. Используйте скраб во время принятия душа: нанесите смесь на влажное чистое тело и втирайте его около 10 минут круговыми массирующими движениями, промойте кожу теплой водой.

Маска-масло для ног

Мягко смазывайте огрубевшую кожу стоп перед сном оливковым маслом (можно использовать ватный диск или салфетку) и надевайте хлопковые носочки: за ночь стопы не только отдохнут, но и получат необходимое питание.

 

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как создать интерьер, в котором легко прибираться

Сб Окт 16 , 2021
Эти спосоы для ленивых людей, которые не хотят тратить свое время на уборку жилища. 1. Пол Покрытие пола в каждой комнате по разному на внешние источники гряз. Мы начнем с самой “грязного”. Естественно, это пол в прихожей. Идеальным решением для минимального затачивания времени станет резиновый коврик на входе. И чистить […]