Как создать интерьер, в котором легко прибираться

Эти спосоы для ленивых людей, которые не хотят тратить свое время на уборку жилища.

1. Пол

Покрытие пола в каждой комнате по разному на внешние источники гряз. Мы начнем с самой “грязного”. Естественно, это пол в прихожей. Идеальным решением для минимального затачивания времени станет резиновый коврик на входе. И чистить несложно можно стирать в машинки или пылесосить). Что касается наружной стороны постелите коврик с более жестким ворсом.

Дизайнеры любят использовать линолеум, в качестве материала для покрытия пола. По словам профессионалов, клиенты не всегда принимают именно этот вариант покрытия, из-за сложившихся стереотипов. Многие недооцениваю линолеум, называя его “бабушкин пол”.

На самом же деле, профессионалы считают его самым практичным видом настилки. Тем более, сегодня существует большое разнообразие орнаментов. А вот мягкие и тепленькие ковры являются самыми большими собирателями пыли. Их лучше заменить дорожками такого размера, чтобы было легко вытрусить.

2. Кухня

Особенности кухонной среди требуют значительно большего и тщательного ухода за чистотой.
Здесь, будет самым страшным ужасом ламинированная ДСП. А её темный цвет в особенности будут вид отпечатки даже после уборки. При выборе материала для фартука (лучше плитка), останавливайтесь на повторяющемся рисунке. Именно такой принт сможет скрыть недостатки хорошей уборки.

Вопрос с ненужными щелями и грязью между ними решается с помощью встроенной техники.
А для поверхности пола лучше выбрать крапчатый рисунок.

3. Мебель

Любители мебели светлых тонов, скорее всего, знают, на сколько это сложно, поддерживать её красивый вид. Любителям белоснежной мебели лучше выбирать матовые фактуры. Так будут меньше видны отпечатки пальцев. Ну а те, кто всё таки любил глянцевые текстуры лучше установить ручки, чтобы не пачкать мебель касанием к автоматически открывающимся дверцам.

С черной мебелью также само. Только здесь еще сильнее видны отпечатки пальцев…
В вопросе мягкой мебели покупка кожаной лучшее решение. Ели же такой вариант не подходит выбирайте мягкую мебель со съемными чехлами. Также секретом быстрой уборки мебели является установка подвесной мебели. Поверхность под кроватью проще всего протерев влажной тряпкой.

4. Пылесборники

Мелкие статуэтки и другие детали декора являются самыми большими пылесборниками!
Если вы любитель коллекционировать подобное убрать все. Пыль под этими мелкими детали будет нелегко.
В этом случае можно прятать за стеклянными дверца или же купить специальный спрей.
Меньше вещей меньше пыли! Не забывайте об этом.

5. Где хранить швабру

Это важный вопрос, который нужно продумать ещё на стадии ремонта. Швабра, веник, ведро, мокрая тряпка эти вещи должны иметь своё место в доме. Если в вашем жилище нет кладовки организуйте такой уголок в виде небольшого вертикального шкафчика.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

5 признаков того, что ваша вторая половинка вам не подходит

Сб Окт 16 , 2021
Когда мы влюбляемся в человека, с которым впоследствии повезет построить отношения, на все его недостатки автоматически закрываются глаза. Кажется, что в будущем избранник изменит свои привычки, а даже если и нет, то с ними вполне можно жить. Но проходит время, розовые очки спадают, и все становится не так радужно, как […]