Офтальмологи рассказали, почему опасно смотреть телевизор во тьме

Просмотр телевизора или чтение при выключенном свете способствует снижению остроты зрения и повышению глазного давления, рассказали офтальмологи .

В лучшем случае просмотр телевизора или чтение в темноте может привести к усталости глаз. А при осложнениях – к увеличению глазного давления и ухудшению остроты зрения, – предупредили врачи.

Они объяснили, каким должно быть освещение, безопасное для глаз. Сетчатка глаза не любит резких перепадов освещения, поэтому ни в коем случае не рекомендуется смотреть или читать в темноте, сказали специалисты.

Всегда должен быть включен общий свет. При этом также недопустимо, чтобы светильник на потолке или стене отображался на экране телевизора, — отметили медики.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Простой трюк с горячей водой, который даст фиалке хороший импульс к цветению.

Вт Окт 18 , 2022
Круглый год, вероятно, не цветет ни одно растение. А нам так хочется! Особенно, если растение способно нам подарить действительно шикарное цветение. Это в полной мере можно отнести к фиалкам. Эти домашние цветы часто цветут буквально одной красивой «шапкой». И нам хочется, чтобы это продолжалось вечно. Но, к сожалению, это невозможно. […]