Домашние бьюти-средства, которые заменят поход к косметологу

Посещение косметолога может стать обширной статьей расходов если не каждый месяц, то уж точно на регулярной основе. При этом мало кто задумывается о том, что стоит только подобрать свой набор средств по уходу, чтобы забыть о кабинете косметолога как минимум на полгода. Мы собрали одни из основных средств, которые должны быть в вашей бьюте-арсенале.

Домашний пилинг

Конечно, косметолог может предложить вам практически любой пилинг по выбору в зависимости от вашего типа и состояния кожи, но в большинстве случаев, если у вас нет серьезных проблем с кожей, вы можете обойтись домашними средствами, в том числе и пилингом. Откажитесь от профессиональных пилингов на дому, для самостоятельного использования отлично подойдут энзимные пилинги и пилинги-скатки. Они не нанесут вреда коже и необходимы в осенне-зимний период.

Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз

Не секрет, что кожа вокруг глаз стареет скорее всего, так как под тонкой кожурой нет жировой прослойки. Поэтому уход за этой зоной нужно осуществлять уже после 25 лет. Обычно, к косметологу отправляются, чтобы решить проблему гусиных кавычек и слезных заломов в этой области, но вы можете значительно замедлить проблемы, вооружившись питательным кремом и очищать область вокруг глаз мицеллярной водой ежедневно.

Глиняные маски

Для девушек, страдающих из-за воспаления, гиперкератоза и плохого цвета лица, вопрос посещения косметолога стоит очень остро. Справиться с этими проблемами самостоятельно достаточно сложно, но вполне реально улучшить ситуацию с помощью глиняных масок. Наверняка каждый обладатель жирной и проблемной кожи слышал о чудесах, которые творит голубая глина, так, подобрав глину для своей проблемы, можно значительно улучшить ситуацию, действуя строго по инструкции на упаковке.

Правильный крем для лица

Вы наверняка успели на собственном опыте понять, что даже самое дорогое средство, подобранное неправильно, может не только не помочь, но и добавить новые проблемы с кожей. В этом случае важно посетить косметолога и обсудить с ним свой тип кожи и его проблемы. Уже после этого вы сможете самостоятельно понять, какие компоненты должны содержаться в вашем идеальном креме, а также сможете подбирать подходящую именно вам текстуру питательного средства – крем, сыворотку или гель.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Офтальмологи рассказали, почему опасно смотреть телевизор во тьме

Вт Окт 18 , 2022
Просмотр телевизора или чтение при выключенном свете способствует снижению остроты зрения и повышению глазного давления, рассказали офтальмологи . В лучшем случае просмотр телевизора или чтение в темноте может привести к усталости глаз. А при осложнениях – к увеличению глазного давления и ухудшению остроты зрения, – предупредили врачи. Они объяснили, каким […]