Нужно ли закрывать дверцу стиральной машины после стирки

Нужно ли закрывать дверцу стиральной машины после стирки

Многие хозяйки уверяют, что дверца стиральной машинки должна быть открыта, чтобы барабан не накапливал в себе затхлый запах. Однако современная техника оснащена вентиляцией, которая позволяет держать дверцу закрытой. Кроме того, открытая дверца может привести к неисправности, о которых мы расскажем .

Провисание дверцы может возникнуть из-за того, что они довольно тяжелые. Петли, которые скрепляют дверцу с корпусом, сделаны из алюминия. Поэтому если долго держать люк стиральной машинки открытым, он начинает провисать.

Провисание влечет следующую проблему. Способность машинки блокировать люк и защелки могут нарушиться. Также может деформироваться и уплотнитель загрузочного люка.

Чтобы проветривать барабан стиральной машинки, необязательно все время держать дверцу открытой. Запах может появиться даже в открытом люке. Это связано с тем, что в открытом состоянии моющие средства сохнут вместе с загрязнениями бака и барабана, в результате чего появляется запах затхлости.

Также нужно закрывать и машинки с вертикальной загрузкой, так как в полой крышке за время стирки скапливается конденсат. Если крышка будет открыта, влага попадет на петли, в результате чего произойдет коррозия пружин.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Пищевая сода – проверенное средство против муравьев

Пн Июн 27 , 2022
Муравейники в саду вызывают совершенно противоречивые эмоции у владельцев участков. С одной стороны, маленькие труженики лишают садоводов от тысяч личинок вредителей, съедая их тысячами в день. А целая система подземных лазейок делает почву более рыхлой. Но, с другой стороны, порча завязей, воровство посеянных семян и порча плодов позволяют говорить о […]
Пищевая сода – проверенное средство против муравьев