Нюансы хранения сыра в домашних условиях

Как известно, кисломолочный сыр относится к классу скоропортящихся продуктов .

Если оставить его в тепле, он скоро скиснет. В сырости кисломолочный творог через непродолжительное время покрывается плесенью.

Так как же хранить кисломолочку, чтобы она как можно дольше оставалась свежей?

Ответ прост – после покупки плотно положите сыр в посуду из стекла или фарфора, затем накройте тару крышкой или заверните в пергамент, и отправьте в холодильник.

Есть и другой вариант, к которому не менее часто прибегают опытные хозяйки, используя для хранения этого кисломолочного продукта эмалированную посуду и пару кусочков сахара.

Если же вы пренебрегли рекомендациями и творог все-таки стал очень кислым, воспользуйтесь этим хитрым трюком.

Смешайте творог с равным количеством свежего молока, после чего оставьте его на 1 час.

По истечении указанного времени отбросьте сыр на дуршлаг, устланный марлей, и дождитесь, пока лишняя жидкость стечет. Останется положить продукт под пресс, в результате чего он станет нежным и менее кислым.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что нужно сделать перед сном и даже во сне, чтобы лицо оставалось молодым и здоровым

Вт Фев 14 , 2023
Сон — это не просто праздное времяпрепровождение. В настоящее время наши мозг и тело упорно работают, чтобы восстановиться. И кожа – не исключение! Спать достаточное количество времени – уже сама по себе отличная бьюти-практика. Но есть еще три вещи, которые вы можете сделать, чтобы лицо оставалось молодым и здоровым. Умывайтесь […]