Никогда не держите дома: какие комнатные растения привлекают тараканов

Часто украинцы пытаются избавиться от «навязчивых» тараканов, даже не задумываясь о первопричине их появления в доме, а зря. Как оказалось, всему виной могут быть некоторые комнатные растения .

Нельзя отрицать сильную любовь большинства женщин к комнатным растениям. Особой популярностью пользуются компактные, но очень красивые виды, такие как орхидея, герань, фиалка и многие другие. Однако мало кто знает, что некоторые виды могут привлекать в дом тараканов, славящихся своей особой проворностью и «навязчивостью». Этих ползущих насекомых очень сложно прогнать из жилого пространства, поэтому следует заранее узнать, какие растения не стоит «селить» у себя во избежание серьезных проблем.

Как оказалось, фитония, вереск, бамбук и папирус – это самые настоящие питомники тараканов. Плюсом ко всему даже всеми любимая орхидея может создать лишние проблемы. Именно поэтому с этими комнатными культурами следует быть аккуратнее, постоянно проверять потаенные углы и в случае чего прибегать к неотложным мерам. Также следует помнить, что тараканы появляются в доме и по другим причинам. Они очень любят полакомиться остатками пищи из мусорных ведер, например. Плюс ко всему, они обитают во влажных местах, поэтому следует следить за тем, чтобы раковина была всегда сухая.

Что касается мусора, то его лучше выносить как минимум раз в три-четыре дня, чтобы не призывать вредителей. Но если вдруг случилось так, что «незваные гости» посетили жилое помещение, то избавиться от них помогут народные средства, потому что покупательские часто не слишком гуманны, да и стопроцентного действия они не оказывают в любом случае. Украинцам рекомендуют использовать нашатырный спирт и борные шарики, например. Также хорошо помогают всевозможные эфирные и другие ароматические масла, поскольку вредители, оказывается, не переносят резких запахов, которые в большинстве случаев приятны людям.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что нужно знать о загрузке белья в стиральную машину, чтобы оно проработало как можно дольше

Ср Апр 17 , 2024
Производители всегда указывают максимальный вес загрузки. И это масса именно сухого белья. Но важно помнить, что действительно мощность двигателя стиральной машины не зависит от этого. То есть на моделях с загрузкой 4, 6 и 7 кг могут быть установлены одинаковые серии подшипников . Из последствий перегрузки стиральной машины выделяют разводы […]