Что нужно знать о загрузке белья в стиральную машину, чтобы оно проработало как можно дольше

Производители всегда указывают максимальный вес загрузки. И это масса именно сухого белья. Но важно помнить, что действительно мощность двигателя стиральной машины не зависит от этого. То есть на моделях с загрузкой 4, 6 и 7 кг могут быть установлены одинаковые серии подшипников .

Из последствий перегрузки стиральной машины выделяют разводы на одежде, разрушение подшипников вала, перегрев двигателя, пробой обмоток.

Слишком мало белья в стиральной машине – это тоже плохо. Если изготовителем не указан минимальный вес, то кладите в устройство не менее 1,5 кг сухой одежды.

Недогрузка может привести к повышенной вибрации стиральной машины, ослаблению электрических контактов, креплению узлов и механизмов, ускорению износа демпферов и пружин бака, нарушению симметрии барабана и его повреждению.

Хлопковые вещи заделывайте в машинку в соотношении 1:1. То есть если максимальный вес – 5 кг, то кладите не более 5 кг такой одежды.

Легкую и объемную синтетику нужно загружать на 50% от максимального разрешенного показателя, шерсть – на 30%.

В режиме быстрой стирки необходимо наполнять барабан на 30%, во время деликатной стирки – на 50% от максимального значения веса.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Без уксуса и агрессивной химии: как эффективно очистить разделочную доску от свекольного сока

Ср Апр 17 , 2024
Свекольный сок отличается язвительностью, поэтому порой его не так просто отмыть с той или иной поверхности . Примером служит разделочная доска. Следует только нарезать на ней свеклу, как потом приходится бороться с пятнами. Бонусом сок иногда попадает не только на доску, но и на столешницу. В таком случае поможет подсолнечное […]