Несложные правила удачного шопинга: что нужно учитывать при выборе одежды онлайн

Онлайн шопинг стал настоящим спасением во время пандемии, да и сейчас многие предпочитают выбирать наряды на маркетплейсах, вместо того чтобы отправляться в торговые центры. Это удобно, быстро, а часто еще позволяет заметно сэкономить.

Но риск получить совсем не то, что ожидалось, или не угадать с размером омрачает радость онлайн покупок. Специалисты предлагают воспользоваться несколькими правилами, которые уберегут вас от разочарования.

Сделайте замеры

Не стоит ориентироваться только на размер, указанный изготовителем. У некоторых брендов все вещи маломерны, у других оказываются на пару размеров больше. Именно поэтому до покупки произведите замеры и ориентируйтесь на указанные параметры. Таблицы с размерами есть на большинстве маркетплейсах.

Выясните особенности своей фигуры

Один и тот же размер может носить девушка с фигурой «песочные часы» и «яблоко». На первой блузе может выглядеть потрясающе, а другую беспощадно полнить. Определите особенности своего телосложения и найдите рекомендации стилистов для этого типа фигуры, так что вы сможете собрать идеальный гардероб даже без предварительной примерки.

Лучше больше, чем меньше

Если сомневаетесь, выбирая между размерами, отдайте предпочтение большему: такую ​​вещь можно вшить или обыграть с помощью пояса. Правда, с обувью нужно быть аккуратнее: зимние ботинки, большие на полразмера, позволят надеть теплый носок, но в туфлях этот сантиметр будет критическим и лишит пару комфорта.

Заказывайте универсальную одежду

Если вы хотите идеальный брючный костюм, отправляйтесь в шоурум или ателье. Такие вещи должны сидеть идеально и рисковать, покупая их онлайн, не стоит. Но множество предметов гардероба универсальны и не требуют примерки – тощие, толстовки, мягкие костюмы, широкие футболки. Начинайте онлайн шоппинг именно с этих вещей.

Рассматривайте вещь во всех цветах

Часто на снимках недостатки пошива видны только на ярком изделии. Если вы планируете купить черную блузу, внимательно рассмотрите такую ​​же в другом оттенке. Это позволит увидеть кривые швы, торчащие нити и другие неприятные нюансы.

Обращайте внимание на рост

Часто во время онлайн шопинга покупательницы тщательно подбирают размер, но не учитывают рост модели. Юбка, идеально сидящая на девушке выше 170 сантиметров, может совсем не подойти Дюймовочке ниже 160 см. Обычно информация о росте указывается отдельно.

Читайте отзывы

Идеальные снимки одежды могут ввести в заблуждение, но в отзывах часто можно встретить живые фото и посмотреть, как выглядит вещь на обычных женщинах. Кроме того, здесь же можно найти информацию о том, как повела себя ткань после стирки, не разошлось ли платье и выдержало ли обувь влажную погоду.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как понять, что вы стареете - 5 неочевидных признаков

Вс Окт 30 , 2022
Неумолимое время день за днем ​​забирает силы и здоровье понемногу, и вы постепенно начинаете понимать, что вы — больше не тот бодрый и всесильный человек, который мог бодрствовать по двое суток перед дедлайном, а потом еще и праздновать сдачу проекта с крепким алкоголем . Мы предлагаем вам чеклист: как понять, […]