Несколько полезных рекомендаций по уборке для ленивых женщин

Наведение порядка-дело не из легких. Но зачем все усложнять, если процесс уборки можно сделать намного проще и приятнее?

Лучше всего потратить оставшееся время на что-то более приятное. Предлагаем вашему вниманию несколько самых полезных рекомендаций по уборке, которые вам точно пригодятся.

Один раз и навсегда

Самый простой способ сделать уборку квартиры более легкой-это избавиться от всего лишнего хлама в своей квартире! Чем меньше у вас будет вещей, тем проще навести порядок у себя дома.

Останется только смести пыль с пустых полок и протереть все влажной тряпкой, пропылесосить и вымыть пол. Вещи, которыми вы давно не пользуетесь, выбросьте или раздайте тем, кто нуждается в помощи.

В будущем, часы, которые потрачены на избавление от хлама, будут окуплены.

Блестящая ванна

Не любите убирать в санузле? Нужно запомнить одно правило, чем меньше у вас будет всяких тюбиков и баночек, тем проще будет проводить уборку.

Если вы не хотите тереть проблемные места, необходимо избавиться от плесени и ржавчины. Для этого нужно распылить средство для ванной и можно идти дальше заниматься своими делами.

Потом просто останется смыть все лейкой, и если загрязнения были сильные, протереть ванну губкой.

Пользуйтесь гаджетами

Когда на уборку уже не остается ни сил, ни желания, то на помощь могут прийти различные приспособления.

Например, с горой посуды может легко справиться посудомоечная машина, а вот мойкой пола может заняться робот-пылесос.

И даже в том случае, если у вас низкий бюджет, то облегчить уборку можно купив тряпочку из микрофибры или меламиновую губку.

Наводим порядок в прихожей

Входная зона считается одной из самых проблемных. Снег и грязь разносятся по всей квартире. Ежедневное мытье полов отнимает у человека очень много сил, да и не всегда на это есть время.

Чтобы справиться с этой задачей, необходимо купить коврик с жесткой щетиной. Именно он поможет избавить подошвы от грязи. Обувь ставить лучше всего на специальный поднос, на котором будут оставаться остатки воды и мусора.

А еще, это хорошо для тех, у кого дома есть маленькие дети. Так можно приучить их к порядку, ведь они после улицы будут ставить обувь в специальное для них место.

Никакой пыли

Если вы не хотите, чтобы на предметах мебели оседала пыль, то необходимо пользоваться специальными антистатиками, полиролью или небольшим количеством кондиционера для стирки.

Все, что необходимо — это протереть чем-то из этих средств мебель или другие места, где часто скапливается пыль. Также причиной скопления большого количества пыли может стать сухой воздух. Справиться с ним поможет увлажнитель воздуха.

Убирать пыль не только с твердых поверхностей, но и из занавесок. А помочь это сделать могут ролики с липкой лентой. С полок можно убирать пыль обычным старым махровым носком, надетым на руку. Это даже гораздо удобнее, чем вытирать пыль обычной тряпкой.

Благодаря этим советам вы сможете упростить уборку, и она станет не такой утомительной.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

«Пьяная» курица в белом вине

Пт Фев 11 , 2022
Сделать праздничный ужин изысканным совсем несложно. Вам понадобятся лишь белое вино и ароматные специи. Ингредиенты Курица – 1,5 кг Вино белое сухое – 400 мл Паприка сухая– 2 ст. л. Соль – 1 ст. л. Перец душистый молотый – 1 ч. л. Перец черный горошком – 1 ч. л. Смесь […]