9 модных правил, которые необходимо нарушить

Разбираемся, почему наконец пришло время перестать следовать определенным правилам моды, которые десятилетиями возглавляли рейтинг главных fashion-табу.

1. Перед выходом из дома снимите последний аксессуар, который вы на себя надели

Пришло время забыть об этой мантре прошлого века и внимательно взглянуть на последние показы свежайших недель мод. Chanel, Gucci, Balmain — попробуйте представить эти коллекции без внушительного ряда аксессуаров. Чокеры, броши, дурацкие шапки, сумки большие наплечные в комплекте в поясными — все это сегодня говорит лишь о том, что время этого правила прошло. Берите пример с великолепной Айрис Апфель, которая сама собой олицетворяет правдивость девиза «чем больше, тем лучше» в аксессуарном плане.

2. Красный + розовый = плохая идея

Когда-то это сочетание цветов получило довольно плохую репутацию в мире моды. Некоторые считают такой микс чересчур вульгарным, другие же свято верят, что только безвкусные особы могут так рискнуть своим стилем и смешать эти цвета в своем образе. Не слушайте их! На самом деле, все абсолютно по-другому: эти цвета в сочетании друг с другом сегодня выглядят свежо и оригинально. Вы гарантированно привлечете много восхищенного внимания (это плохо?), если правильно соедините красный и розовый. Плюс помните, что оба цвета обладают огромным спектром оттенков — смело экспериментируйте.

3. Темно-синий + черный = огромная ошибка

Напрочь забудьте об этом утверждении. Реальность такова, что это одно из самых выигрышных сочетаний цветов. Миксом темно-синего и черного вы с легкостью можете добавить каплю шика вашему образу, ровно так же, как и добавить лоска вечернему образу, воплотить который вы собрались для похода в любимый ресторан. Впервые упомянутая комбинация массово появилась в коллекциях Miu Miu, Gucci и Prabal Gurung сезона осень-зима 2012. Многим новое сочетание цветов очень даже понравилось — it-girls мигом подхватили волну, а цветовая комбинация стала настоящим примером высокой моды, выведенной на улицы.

4. Смешение принтов выглядит нагромождением

В корне неверно. Разномастные принты как единый тренд выглядят невероятно здорово: просто примите этот факт, и вы будете самой стильной. Несколько рисунков, смешанных в одном образе мигом превратят ваш ежедневный скучный аутфит в пример классного street-style образа с какой-нибудь миланской недели моды. Профессиональные модники знают, как смешивать полоски с цветочными принтами и зигзагообразные принты с узором polka dot, однако новички должны начать с чего-то попроще, например, смешать животные принты между собой или же примитивно попробовать соединить «зебру» с сумочкой с цветочным принтом.

5. Кеды и кроссовки нужны только для спортзала

Если вы все еще придерживайтесь этого правила — вы точно не следите за всем тем, что творится в моде последние лет пять минимум. Настоящие фэшиониста наших дней на профессиональном уровне знают, как пара стильных кед может вознести любой их образ на вершину fashion-пирамиды. Вы запросто можете миксовать хорошую пару сникерсов с чем угодно, начиная от черных кожаных skinny-брюк, заканчивая элегантным вечерним платьем в пол. Берите пример с блогеров. Все они, включая Кристину Базан и Кьяру Ферраньи, постоянно пропагандируют этот тренд в своих Instagram.

6. Каждая женщина должна иметь в гардеробе белую рубашку, бежевый тренч и черную юбку-карандаш

Не тратьте свое драгоценное время на поиски идеального бежевого тренча, если вы в принципе не любите тренчи, то же касается и юбок-карандашей. Почему вам, собственно говоря, все это должно нравиться? Вы лучше всех знаете, что идеально вам подходит и в особенности, в какой одежде вы чувствуете себя комфортнее всего. Не существует той единственной и неприкосновенной мантры, которой должны следовать все поголовно. Делайте все, что хотите, носите все, что вашей (!) душе угодно.

7. Не сочетайте платья с брюками

Возможно, подавляющее большинство скажет, что это очень безвкусно: смешивать в одном образе платье с юбками/джинсами. Но именно явный контраст, возникающий между этими предметами одежды, делает такое сочетание особенным и свежим. Узкие джинсы + мини-платье (или удлиненная туника) или же стильные леггинсы + платья макси в сочетании могут создать изумительный образ.

8. Красная помада только для вечера

Довольно долгое время кроваво-красная (ну или же простая алая) помада или, скажем, smoky eyes считались слишком «вечерним» элементом для утреннего или дневного образа. Но, согласитесь, нет ничего криминального, и уж точно запрещенного в красивой яркой помаде (алый, розовый, фиолетовый, лиловый, оранжевый — все «соковые» цвета сюда же). Именно яркий акцент на губах выделит вас из толпы и оживит примитивный дневной лук. Но все же не забывайте об одном золотом правиле: выбирайте что-то одно — делайте ваши губы яркими или же смело подводите глаза. Оставшийся же макияж сделайте как можно более натуральным.

9. Мужская одежда только для мужчин

Мы предлагаем наконец-то нарушить это «железное» правило (если вы до сих пор этого не сделали). Мужская мода — это очень красиво, и если вам понравилась вещь из шкафа бойфренда — идите и купите точно такую же для себя (или просто стащите её из его шкафа). Поверьте, при правильном сочетании с другими вещами, никто и не заметит, что та самая рубашка на самом деле была куплена в мужском бутике. Проверьте J.Crew, H&M, Zara и Forever 21 — все они имеют на полках своих магазинов «сделанные для мужчин» вещи, которые идеально подойдут вам.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Несколько полезных рекомендаций по уборке для ленивых женщин

Чт Фев 10 , 2022
Наведение порядка-дело не из легких. Но зачем все усложнять, если процесс уборки можно сделать намного проще и приятнее? Лучше всего потратить оставшееся время на что-то более приятное. Предлагаем вашему вниманию несколько самых полезных рекомендаций по уборке, которые вам точно пригодятся. Один раз и навсегда Самый простой способ сделать уборку квартиры […]