Несколько лайфхаков, которые моментально сделают маленькую спальню более удобной и визуально большей

Если у вас небольшая спальня, то в ее интерьере огромную роль играет буквально каждая деталь. Освещение, цветовая гамма обоев, а также фактура самих материалов. Мало просто учитывать все нюансы, еще необходимо оставить пространство в маленькой спальне. Его должно быть столько, чтобы было легко перемещаться в квартире. Предлагаем вашему вниманию несколько лайфхаков для маленькой спальни.

Мебель необходимо выбирать исходя из размера комнаты

Если у вас небольшая комната, то стоит внимательно отнестись к выбору мебели. Следите за тем, чтобы предметы мебели соответствовали размеру комнаты.

Например, если пространства не так много, то вместо объемной тумбы вы можете прикрепить полку к стене. Кровать желательно выбирать со встроенной системой хранения.

Выбираем цвет стен

Если комната тесная, то для стен лучше всего подбирать светлые оттенки. Они помогут визуально сделать комнату шире, а вот темные цвета, наоборот, будут зрительно ее уменьшать. Можно смело утверждать, что беспроигрышным вариантом всегда считался именно белый цвет.

Но, если белая комната для вас будет слишком маркой, то можно сделать в этом цвете только одну стену, а для других выберите какой-то другой однотонный оттенок. Можно взять любые пастельные тона.

Не должно быть много декора

Если говорить о маленькой спальне, то в таком случае даже самое лучшее может оказаться врагом хорошего. Декор в таком случае создаст ощущение беспорядка.

Лучше всего отдать предпочтение элегантному и минималистичному дизайну. Одной картины или фото в рамке будет вполне достаточно. Не забудьте про прикроватные лампы и про то, что все обязательно должно быть в одном стиле.

Не забывайте об освещении

Чем светлее будет комната, тем просторнее будет выглядеть. Особенно хорошая освещенность важна для маленькой спальни.

Можно выбрать бра или подвесные светильники, также хорошо смотрятся прикроватные лампы. Идей для декора очень много, главное, чтобы человеку самому было это нужно и интересно.

Попробуйте оптимизировать свободное пространство

Не стоит бояться использовать углы в комнате на всю высоту, до самого потолка. Например, в углу спальни хорошо смотрится уютный кофейный столик, чтобы можно было порадовать себя чашкой бодрящего и ароматного напитка прямо в постели. Если не хотите столик, то можно расположить в углу кресло. Но заставлять все углы-плохая идея.

В спальне нужно отдыхать, а не работать

Как бы то ни было, но спальная — это, прежде всего место для отдыха, а уж потом для всего остального. Поэтому необходимо постараться сделать ее максимально комфортной.

Если вы работаете на дому или часто приходится брать работу на дом, то организовать рабочую зону лучше всего вне спальни. Если сделать полноценный кабинет нет возможности, то можно поставить рабочий стол в гостиной.

Благодаря этим рекомендациям вы сможете сделать свою спальню максимально комфортной и при этом красивой.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Как с помощью обычного активированного угля прорастить семена

Ср Фев 9 , 2022
С каждым днем зима уходит от нас все дальше и дальше, и садоводы и огородники начинают задумываться о предстоящих посадки. Даже если весна еще не наступила, то начинать готовиться к ней уже самое время, и готовить нужно не только свои моральные и физические силы, но и рассаду, прежде же всего […]