Несколько действенных народных способов, которые вмиг сделают ванну белоснежной

Ванна может сиять чистотой без специальных дорогих средств из магазина бытовой химии. В этом вам помогут убедиться народные средства. Которые готовятся из подручных средств.

Сантехника имеет свойство быстро загрязняться, а порой эта ржавчина и мыльные разводы отходят очень сложно. Современный рынок предлагает множество средств по очистке загрязнений, но они стоят не малых денег, да и эффективность не всегда оправдывает надежду.

Предлагаем вашему вниманию несколько действенных народных способов, которые не только бюджетные, но и эффективные

Первый способ

Самый простой и нетрудоемкий, для этого готовим кашицу из обычного стирального порошка с отбеливающим эффектом, воды и нашатырного спирта. Понадобится горсть стирального порошка, несколько капель нашатыря и влить стакан воды. Работать желательно в перчатках. Равномерно наносим средство на влажную поверхность сантехники, оставляем на 15-20 минут и протираем губкой или тряпочкой. Этим же средством можно протереть и краны и душевую лейку.

Второй способ

Тоже прост в приготовлении. Берем кусок хозяйственного мыла, натираем на мелкой терке, добавляем половину стакана воды и ставим на водяную баню. Смесь должна превратиться в кремообразную массу, далее добавляем сок одного лимона, 3 столовые ложки глицерина и одну столовую ложку водки. Тщательно перемешиваем и наносим на влажную поверхность сантехники. Ванна будет меняться на глазах.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Почему отец должен проводить достаточно времени с ребенком

Вс Фев 20 , 2022
Отец необходим ребенку не меньше матери об этом говорит не только опыт полноценных семей, но и вполне серьезные исследования ученых. Специалисты не устают утверждать, что игры отца с детьми является важным для их полноценного развития, нормальной социальной адаптации и успешной жизни и будущего. Роль отца в жизни ребенка Папа — […]