Как одеватьcя в офис модно: советует стилист

Советы профессионала, которые помогут разнообразить деловой гардероб и придать ему характер.

Годами существовавшие правила офисного стиля привели к устойчивому стереотипу: дресс-код — это однообразно и скучно. Черно-белая гамма, строгие линии, одинаковые силуэты. Но так ли это на самом деле? Эксперт, стилист российского бренда Еmka Владимир Казарян готов развеять мифы, которые давно остались в прошлом истории моды.

Так получилось, что офисная одежда у многих ассоциируется с отсутствием индивидуальности. Тем не менее, именно деловой образ отвечает за то, удастся ли тебе показать свои сильные стороны, выразить характер, подчеркнуть профессионализм. Если ты — журналист, работаешь дизайнером в бюро, занимаешься продажами в сфере туризма или недвижимости, тот самый одноликий дресс-код совершенно ни к чему. Ведь чтобы качественно выполнять свои обязанности, тебе нужно чувствовать себя максимально комфортно и уверенно. На что же обратить внимание, выбирая себе стильную офисную капсулу?

Колор-блок

Не бойся отказываться от монохромных образов в пользу колор блокинга. Не обязательно покупать скромный костюм-двойку, чтобы выглядеть стильно. Один из трендов 2022 — это смешение цветов. Поэкспериментируй и сочетай низ и верх разных оттенков. Важно, чтобы насыщенность цветов и их температура сочетались. Иначе светлая вещь будет выглядеть выцветшей на фоне насыщенной, а теплый оттенок на фоне холодного будет казаться грязноватым. Обрати внимание на фиолетовые, синие, изумрудные, травянистые, бордовые оттенки. Их можно комбинировать в таких комплектах, как жакет-брюки, жакет-юбка, водолазка-брюки, водолазка-юбка.

Принт

Принты созданы оживлять деловые аутфиты Вещи с ними могут дополнять не только твои образы на выход, но и офисные на каждый день. Возможно ты удивишься, но в одном офисном луке можно сочетать сразу несколько принтов. Здесь важно соблюсти один фактор — правило масштаба. Не стоит сочетать брюки в мелкий горошек и жакет с объемным горохом — в образе должна прослеживаться гармония. Если ты только делаешь первый шаг навстречу экспериментам, советую обратить внимание на простые, но выигрышные сочетания: юбка в клетку освежит монохромный свитер или кардиган в сочетании с лодочками или сапогами на каблуке, а пиджак в клетку будет отлично сочетаться с базовой белой или черной футболкой и однотонными брюками.

Детали

Они решают все даже в самых строгих случаях. Бывает, что дресс-код настолько строгий, что не терпит ни малейшего отступления от регламента. Но даже в этом случае никто не может запретить поэкспериментировать с аксессуарами. Дополни строгий серый костюм туфлями-лодочками цвета фуксия, а черное платье накладным воротничком. Можно использовать броши, браслеты, цепи. Эти приемы добавят образу ту самую «изюминку», которой порой так не хватает в деловом гардеробе. Советую тренировать насмотренность, экспериментировать и легко создавать тот самый образ успешной бизнес-леди.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Несколько действенных народных способов, которые вмиг сделают ванну белоснежной

Вс Фев 20 , 2022
Ванна может сиять чистотой без специальных дорогих средств из магазина бытовой химии. В этом вам помогут убедиться народные средства. Которые готовятся из подручных средств. Сантехника имеет свойство быстро загрязняться, а порой эта ржавчина и мыльные разводы отходят очень сложно. Современный рынок предлагает множество средств по очистке загрязнений, но они стоят […]