Непоправимый вред здоровью: срочно выбрасывайте эту посуду

Использование столовых приборов кислотного и яркого цвета может быть опасно для здоровья, предупредили эндокринологи .

Эксперты рассказали о том, какая посуда опасна для здоровья.

По словам врачей, столовые приборы кислотного и яркого цвета могут навредить, потому как в составе красок часто содержатся свинец, кадмий и меламин. Их употребляют китайские и турецкие производители.

Эти вещества специалисты назвали «бомбой замедленного действия», потому как они могут скапливаться и вредить всем системам нашего организма.

Врачи также отметили, что нужно быть осторожными при использовании тефлоновой посуды, так как в ее покрытии содержится перфтороктановая кислота. Это вещество особенно канцерогенное и при накоплении может вызвать целый букет болезней, вплоть до онкологии.

Для собственной безопасности специалисты рекомендуют покупать посуду крупных брендов, указанных значком PFOA FREE, а также прекратить использование любой сковороды, если на ней появилась царапина.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Выбираем правильную глубину для посадки семян растений, чтобы получить большой урожай

Пн Фев 13 , 2023
Для того чтобы семена порадовали всхожестью, нужно не только выбрать хороший посадочный материал, но и не совершить ошибок. Особенно важна глубина посадки: если она будет недостаточной или чрезмерной, рассада окажется плохой или совсем не взойдет. На какую глубину сажать семена: главные правила Прежде всего на глубину заделки семян влияет их […]