Люди хвалятся уходом за волосами без шампуня, денег уходит меньше, но есть риски

В соцсетях новый тренд #NoShampoo — пользователи хвалятся уходом за волосами без шампуня, денег уходит меньше, но есть серьезные риски.

В начале года хэштег #NoShampoo (или просто #nopoo) набрал небывалую популярность в соцсетях. Под ним пользователи излагают посты о своем опыте мытья головы одной водой. Чтобы попробовать эту методику, нужно отказаться вообще от всех средств по уходу за волосами.

Этот способ придумали не сегодня, но число его поклонников резко возросло за последнее время. Они утверждают, что образующееся на голове кожное сало прекрасно защищает от загрязнений. А шампунь и другие косметические средства якобы только мешают волосам самоочищаться.

Как помыть голову одной водой? Главное – четко следовать простой инструкции. Сначала – легкий массаж, чтобы кожное сало из корней волос распределить по всей их длине. Потом – обычная мойка в теплой воде. И третий этап – сушка, причем без полотенец и фенов: все должно произойти естественным образом. И так каждый день.

Многие поклонники #NoShampoo признаются, что поначалу сомневались в эффективности метода. Они думали, что волосы станут жирными и будут неприятно пахнуть. Но в итоге все опасения оказались безуспешными, и адепты #NoPoo стали активно делиться результатами в соцсетях.

Впрочем, эксперты не разделяют увлечений. Без моющих средств загрязнения никуда не денутся, и если у человека проблемы с кожей головы, ситуация только ухудшится.

Еще один минус, кроме возможного вреда для здоровья, – невозможность укладки. Метод #NoShampoo подразумевает полный отказ от средств по уходу за волосами, включая приборы типа плойки. Так что в случае с длинной гривой о любых прически придется забыть. Вот почему большинство фанатов способа мужчины, ведь некоторые из них стригутся настолько коротко, что могут даже не расчесываться.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Непоправимый вред здоровью: срочно выбрасывайте эту посуду

Пн Фев 13 , 2023
Использование столовых приборов кислотного и яркого цвета может быть опасно для здоровья, предупредили эндокринологи . Эксперты рассказали о том, какая посуда опасна для здоровья. По словам врачей, столовые приборы кислотного и яркого цвета могут навредить, потому как в составе красок часто содержатся свинец, кадмий и меламин. Их употребляют китайские и […]