Необычные способы применения мяты, которые следует попробовать

Необычные способы применения мяты, которые следует попробовать

Мята – продукт, который в кулинарии применяется широко. Его добавляют в напитки, в разные блюда, чтобы придать им необычный вкус, приятный аромат.

Все хозяйки знают множество рецептов с мятой. Большинству кажется, что только так можно применять это растение, что нигде больше оно не будет полезно. Здесь людям приходится ошибаться.

Мяту можно использовать и необычными способами. О таковых следует поведать более подробно.

Добавлять в салаты

Не только в качестве приправы можно использовать мяту. Ее листики будут уместны в салате, количество их определяется только вкусовыми предпочтениями тех, кто будет есть блюдо.

Она сыграет новыми оттенками, станет необычной. Салат с мятой отлично подойдет для употребления в летнюю жару, потому что он будет освежать и бодрить.

Избавиться от неприятного запаха

Если таковой появился на ковре, то мята придет на помощь. Ее нужно высушить, после этого смешать с содой, посыпать на поверхность ковра.

Слой такого состава должен быть достаточно толстый. Через некоторое время запах пропадет. Тогда можно браться за пылесос, убирать мяту и соду, очищать ковер от них.

Лед из мяты

Мяту необходимо залить водой. Пропорции данных продуктов могут быть произвольными. Настаиваться состав нужно оставить в сутки.

Далее его следует разлить по формам для льда, отправить в морозилку. Полученными кусочками твердого вещества можно умываться протирать кожу лица. Она при этом будет тонизироваться, будет приобретать свежесть.

Если появились грызуны

На помощь и в этом случае придет мята. Ее необходимо посадить на участке в тех местах, которые кажутся проблемными, где грызуны обустроили себе жилье.

Их будет пугать запах этого растения, поэтому они предпочтут не задерживаться на территории, где им не очень комфортно.

Перебить аппетит

Существует наблюдение, что один запах мяты позволят избавиться от желания перекусить.

Худеющим людям следует взять это на заметку, начать нюхать мяту тогда, когда голод о себе напоминает. В таком случае употребить лишние калории им не захочется.

Все эти способы применения мяты следует испробовать. Только так можно убедиться в том, что они действуют.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно выбрать инсулиновый шприц, чтобы потом не жалеть о своем выборе?

Ср Июл 13 , 2022
Инсулиновые шприцы, они же просто «инсулинки», все еще не теряют свою популярность, несмотря на все большее распространение различных устройств, вроде инсулиновой помпы или современных шприц-ручек. Почему так происходит? Все просто: техника, пускай и очень редко, имеет свойство подводить, ломаться, и в такой опасной для здоровья ситуации просто необходимо иметь с […]
Как правильно выбрать инсулиновый шприц, чтобы потом не жалеть о своем выборе?