Неизвестные опасности арбуза, о которых должен знать каждый

Неизвестные опасности арбуза, о которых должен знать каждый

Лето и начало осени — сезон вкусных арбузов, которые воспринимаются многими, как источники здоровья. Однако у этих фруктов есть серьезные опасности для нашего самочувствия.

Диарея и другие проблемы с пищеварением

Арбуз считается отличным источником воды. Он также богат пищевыми волокнами. Однако употребление слишком большого количества арбуза может вызвать серьезные проблемы с пищеварением, такие как диарея, вздутие живота, метеоризм, газы и т.д. Арбузы содержат сорбит, который является сахарным соединением, а согласно исследованиям, это вызывает чрезмерную подвижность кишечника и проблемы с желудком.

Повышение уровня сахара в крови

Вы диабетик? Существует высокая вероятность того, что чрезмерное употребление арбуза может повысить уровень сахара в крови. Арбузы – полезные фрукты, но они также имеют высокий гликемический индекс (72), поэтому обладают свойствами повышать показатель глюкозы в крови.

Отравление водой

Водная интоксикация или чрезмерная гидратация также вредна для нашего организма. Это состояние, когда в теле скапливается избыточное количество воды, что может привести к серьезной потере содержания натрия.

Воспаление печени

Один из основных органов тела печень может пострадать, если вы съедите слишком много арбуза. По мнению экспертов, люди, регулярно употребляющие большое количество алкоголя, никогда не должны налегать на арбуз, так как высокий уровень ликопина может негативно реагировать на алкоголь, что провоцирует серьезное воспаление печени.

Избыток калия

Арбуз является отличным источником калия — жизненно важного питательного вещества, выполняющего множество функций по поддержанию здоровья организма. Употребление арбуза помогает человеку получать много калия, но его избыток или гиперкалиемия может привести к сердечно-сосудистым проблемам, таким как опасная для жизни аритмия и т.д.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Благодаря этому простому способу ягоды клубники не будут валяться и гнить

Пн Июл 11 , 2022
Для дачников и огородников лето – пора не только крайне хлопотная, но и достаточно приятная, ведь в это время появляется урожай, например, такой как долгожданная и любимая многими клубника. Правда, радость первого и последующего урожаев может быть омрачена некоторыми проблемами. В случае с клубникой это, например, гниль и неравномерное созревание: […]
Благодаря этому простому способу ягоды клубники не будут валяться и гнить