Небольшие советы, как отмыть пол на кухне от грязи, жира и пятен

На кухне из-за приготовления неизбежно появляются жирные пятна. Они остаются не только на гарнитуре, полотенцах и рабочих поверхностях, но и на полу. Полезные лайфхаки помогут отмыть пол от жира и пятен .

Смочите поверхность теплой водой

Если жир успел прочно въесть в поверхность, не спешите использовать бытовую химию. Чтобы средство сработало эффективнее, сначала нужно смочить пол теплой водой. Так жир будет легче удалить.

Купите специальные средства

В некоторых случаях без применения бытовой химии не обойтись. Эффективные средства для чистки помогут оперативно удалить въевшийся жир. Для разных рабочих поверхностей нужно выбирать подходящие чистящие средства. Это касается и полов.

Воспользуйтесь содой

Если пятна не слишком сложны, к уборке необязательно подключать бытовую химию. Отмыть грязный пол поможет содовый раствор (100 г соды на 10 л воды).

Не убирайте далеко уксус

С особо сложными пятнами поможет справиться столовый уксус. Для мытья полов необходимо пол стакана девятипроцентного уксуса на ведро воды. Однако для каменных полов и паркета такой способ не подойдет.

Делайте уборку регулярно

В уборке важна регулярность. Свежие пятна от жира и другую грязь гораздо легче удалить, чем пятна, которые уже застыли и впитались в поверхность.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Гречка увеличится в объеме вдвое: простой секрет от опытных поваров

Пн Янв 9 , 2023
Гречка – вкусный и полезный гарнир, который появляется в нашем меню чуть ли не каждый день. Варить эту крупу не очень сложно, с этой задачей справится каждая хозяйка. А вот что с ней сделать, чтобы во время варки гречка увеличилась в объеме в 2 раза, мало кому известно. Этот секрет […]