Не выбрасывайте старые наволочки: грамотное использование их в быту

Постельное белье со временем теряет приличный вид. Но ее можно использовать для других целей.

К примеру, опытные хозяйки никогда не выбрасывают старые наволочки, так как их можно приспособить под разные потребности.

Ниже приведены несколько уловок, которые дадут новую жизнь старой наволочке.

Мешок для стиральной машины

Некоторые вещи рекомендуется стирать в стиральной машине, поместив в специальный мешок. Но его с легкостью заменит старая наволочка.

Защита одежды

Если в наволочке сделать отверстие для проушины вешалки, она станет прекрасным чехлом, защищающим одежду от пыли. Нужно поместить в такой чехол длинную одежду? Просто обрежьте торцы нескольких наволочек и сшейте их вместе, пока мешок не достигнет нужной длины.

Одежду

Из наволочек можно сшить одежду для маленьких детей, которых не жалко. Он отлично подойдет для игр на полу или во дворе после дождя. Даже если дети загрязняются, такую ​​одежду легко постирать.

Второй вариант: одежда для кукол. Просто отдайте старую наволочку своей дочери, желающей обновить гардероб своих любимых кукол. С вашей помощью девочка сможет сама сделать обновки для игрушек.

Мешочек

Полотняный мешок – отличный вариант для хранения сухофруктов, семян, сыпучих продуктов. Если у вас своя дача, то в холщовый мешок можно ссыпать фасоль, горох, семена подсолнечника и другие продукты.

Достаточно только подвернуть край наволочки и пришить его таким образом, чтобы можно было затянуть шнурок, который будет закрывать мешок.

Подкладка

Если вы занимаетесь рукоделием, то старая наволочка станет отличным подкладочным материалом, например для сумки-шопера или рюкзака.

кушетка

Кот или собака оценят новую лежанку, сделанную из старой наволочки. Сделать его сможет даже ребенок. Нужно только поместить внутрь наполнитель и застегнуть. Если дома живет собака большой породы, то лежанку можно сшить из нескольких наволочек.

Сортировка одежды

Разместите в ванной комнате несколько наволочек, чтобы сортировать одежду.

Тогда не придется перед каждой стиркой перебирать кучу грязных вещей, чтобы разделить их на категории. Когда придет время стирки, достаточно будет просто поместить вещи из мешка в барабан стиральной машины и запустить нужную программу.

Это лишь несколько идей по использованию старых наволочек. На самом деле их гораздо больше, ведь все зависит от потребностей и умений хозяйки переделывать старые вещи.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как приготовить шампиньоны, чтобы они ничем не отличались от лесных грибов

Сб Дек 10 , 2022
Обычные магазинные шампиньоны редко обладают приятным ароматом и ярким вкусом. А если еще и неправильно их приготовить, то пиши пропало. Всего лишь одна ошибка может убить блюдо. При обжаривании грибы часто отдают воду и начинают в ней вариться. В конце концов они получаются мягкими, дряблыми и совершенно безвкусными. Повара поделились […]