Как приготовить шампиньоны, чтобы они ничем не отличались от лесных грибов

Обычные магазинные шампиньоны редко обладают приятным ароматом и ярким вкусом. А если еще и неправильно их приготовить, то пиши пропало. Всего лишь одна ошибка может убить блюдо.

При обжаривании грибы часто отдают воду и начинают в ней вариться. В конце концов они получаются мягкими, дряблыми и совершенно безвкусными. Повара поделились с нами секретом, как приготовить шампиньоны так, чтобы они ничем не отличались от лесных грибов. Да еще, чтобы были с румяной корочкой.

В первую очередь, шампиньоны нужно помыть и можно добавить буквально ложечку муки, благодаря этому они лучше отмоются. Затем нарезаете на 4-8 частей, в зависимости от размера шампиньона.

И готовим сковородку. Разогреваем растительное масло и небольшими порциями обжаривайте грибы в течение 5 – 7 минут на сильном огне. А если забросите все сразу, то они дадут сок и начнут вариться. Не будет поджаренной вкусной корочки. Рекомендуется добавить немного чеснока во время обжаривания, веточку тимьяна. В конце подсолить и получатся хрустящие жареные грибы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Детское масло, кофе и банан: домашняя маска, возвращающая коже лицо молодость

Вс Дек 11 , 2022
Попробуйте одну из таких замечательных масок – и убедитесь в ее эффективности! Возьмите 1 банан, разомните вилкой. Добавьте 2 ст.л. детского масла (если в составе есть хим. вещества – замените оливковым). Также влейте немного молока, чтобы консистенция стала немного редкой. Взбейте миксером до однородности . Возьмите примерно половину всего объема. […]