Не только пальто: 6 вариантов верхней одежды для офисного гардероба

Верхняя одежда в деловом стиле не ограничивается только классическим пальто. Предлагаем еще несколько альтернатив, которые точно разнообразят деловой дресс-код и сделают его намного более актуальным.

Выбор верхней одежды — ответственное и непростое дело. Она должна сочетаться с большинством вещей, быть актуальной и при этом подходить именно вам. И если с повседневными элементами можно хоть как-то справиться самому, то при выборе верхней одежды, подходящей к офисному гардеробу, многие впадают в панику.

Первый вариант, который приходит на ум при выборе верхней одежды для офисного гардероба — классическое пальто. Да, действительно, этот элемент гардероба практичен для офисных работников, но не является единственным. Если все-таки выбираете пальто, присмотритесь к моделям с необычным кроем (да, существуют и другие фасоны, помимо прямого, халата и кокона) или поиграйте с цветом. Такая верхняя одежда разбавит строгие офисные аутфиты, при этом не нарушит дресс-код (ведь мы же не ходим в ней в офисе).

Правда, классическое пальто — далеко не единственный вариант. С чем же носить костюм, чтобы при этом не выглядеть нелепо? На самом деле — практически со всем. Стоит лишь обращать внимание на некоторые нюансы. Разберем их подробней.

Стеганое пальто

Удобная и стильная альтернатива классическому пальто. Лучше обратить внимание на модели в цвете, однако и ахроматические варианты (черный, белый и серый) тоже смотрятся очень свежо.

Косуха или кожаный пиджак

Первый вариант — более классический, второй — ультрамодный в этом сезоне. Выбирайте то, что подходит именно вам, главное правило — куртка или пиджак должны быть такой же длины, что и офисный жакет, или длиннее (никак не короче). Еще один важный нюанс — делать ставку на более актуальные oversize-модели.

Жилет

Незаменимая вещь в современном гардеробе. Если в любимом костюме передвигаться по улице уже холодно, добавьте жилет в качестве промежуточного слоя (под пиджак) и снимите его, когда придете в офис. Также жилет можно надеть поверх пиджака, но для этого стоит выбирать объемные дутые модели.

Тренч + ультратонкий жилет

Ранней осенью костюм можно дополнить тренчем длины миди или макси. А с приходом холодов добавить еще один слой в виде ультратонкого жилета. При этом, порядок слоев будет следующим: жилет, офисный пиджак, тренч. Если хочется поэкспериментировать, обратите внимание на тренчи из кожи (не обязательно натуральной).

Кейп

Верхний слой, который способен преобразить любой, даже самый скучный лук. Смотрится не так скучно, как обычное пальто, при этом остается достаточно классическим и сдержанным элементом верхней одежды.

Шуба

Самый теплый из всех вариантов. Кстати, она не обязательно должна быть длинной. Попробуйте прямые модели средней длины — в них вам будет тепло и при этом удобно передвигаться вне офиса.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Фитодизайн в интерьере

Ср Сен 22 , 2021
Фитодизайн – это оформление интерьеров живыми растениями и различными «зелеными» композициями. Бессистемное выращивание цветов в горшках, которые батареями выстраиваются на подоконниках, уходит в прошлое. Каковы же современные тенденции? Сейчас в дизайне принято выбирать эргономичные и лаконичные решения. Выбор идей для таких решений очень велик. Доверить «зеленое» оформление квартиры или дома […]