Не игнорируйте опасное состояние: тревожные причины, почему вы все время мерзнете

Close up hopeless unhappy young woman holding head, feeling depressed, lonely and misunderstood, sitting on couch alone, frustrated upset girl suffering from break up with boyfriend or divorce

Наверняка вы вспомните, как даже в летние дни вы испытывали неприятный озноб, однако обычно это состояние быстро проходит. Проблемы начинаются тогда, когда вам холодно постоянно, и дело даже не в температуре за окном.

Мы посовещались со специалистами и выяснили, в чем могут быть причины ощущения постоянного холода. И, скажем честно, некоторые из причин достаточно опасны, в любом случае, если вы столкнулись с такой проблемой, обязательно обратитесь к врачу для постановки точного диагноза.

Возможные проблемы со щитовидной железой

Дисфункция щитовидки может быть одной из причин постоянного ощущения холода. Все дело в том, что наша щитовидная железа отвечает за регулирование энергетических процессов, включая регулирование процесса обогрева. Обычно в этом случае специалисты обращают внимание на то, как часто мерзнут ноги. Если даже днем ​​при активной деятельности ноги остаются холодными, обязательно обратитесь к врачу.

Нарушение функций сосудов

Когда кровообращение нарушено, тепло очень медленно доходит до рук и ног, из-за чего конечности остаются холодными даже в перчатках и носках. Важно проверить, как часто ваше давление опускается ниже обычного. Часто люди-гипотоники страдают из-за скачков давления и в этот период отмечают ощущение холода не проходит. Терапию может назначить врач, нередко начинающий с курса витаминов, но, опять же, и виды витаминов, и доза подбираются в зависимости от состояния организма.

Анемия

Наверное, самая опасная вероятная причина вашей «мерзости». В запущенном состоянии анемия может вызвать практически полную непереносимость холода, а это усложнит вашу жизнь в условиях даже небольшого минуса за окном. Не забывайте, что анемия сама по себе опасна. Если вы чувствуете постоянную усталость, у вас кружится голова, а также к холодным рукам и ногам добавляются бледность и боль в груди, не тяните с визитом к врачу.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что делать с пеньками петрушки на участке после обрезки

Сб Ноя 5 , 2022
Петрушка – уникальная зелень, которая не только делает блюда более вкусными и ароматными. Дело в том, что в ней масса полезных элементов, просто необходимых человеческому организму. По этой причине огромное количество дачников предпочитает самостоятельно выращивать это растение. Кроме этого, петрушка достаточно неприхотлива в уходе: нужно поливать грядки и периодически слегка […]