Что делать с пеньками петрушки на участке после обрезки

Петрушка – уникальная зелень, которая не только делает блюда более вкусными и ароматными. Дело в том, что в ней масса полезных элементов, просто необходимых человеческому организму.

По этой причине огромное количество дачников предпочитает самостоятельно выращивать это растение.

Кроме этого, петрушка достаточно неприхотлива в уходе: нужно поливать грядки и периодически слегка рыхлить.

Собирают петрушку до первых заморозков.

Листья обрезают и кладут на хранение в прохладное место или замораживают. Но в это время встает вопрос о том, что делать с пеньками после срезки.

Опытные огородники знают ответ.

Они рекомендуют оставить их, если зелень выращивалась в открытом грунте. Корни петрушки морозостойкие, значит, и зиму спокойно перенесут, а весной могут снова дать урожай.

В случае если петрушка выращивалась в теплице, то ее нужно прикормить азотно-калиевыми удобрениями. В результате убирать урожай можно будет даже в холодные месяцы.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Лишний инвентарь: профессиональные клинеры призвали выбросить эти 5 вещей для уборки

Сб Ноя 5 , 2022
Профессиональные клинеры рассказали, как правильно убирать квартиру. Оказывается, уборку дома можно проводить гораздо проще и безопаснее. Специалисты перечислили лишние вещи для чистки в помещении и чем их можно заменить. Моющие средства с хлором Безусловно, хочется очистить все поверхности ванной и кухни от бактерий любого вида. Поэтому мы время от времени […]