Названы три обязательных условия выбора качественного чая в магазине за упаковкой

Эксперты рассказали о правилах выбора чая в магазине. Да, многое зависит уже от упаковки, в которой его продают, поскольку далеко не всегда условия подходят для длительного хранения чайных листьев, информирует Ukr.Medi .

Да, упаковка обязательно должна иметь три слоя защиты. Первый – наружная обертка. Второй – картонная коробка. Третий – внутренний герметичный пакетик.

Отсутствие какого-либо из этих слоев должно быть насторожено. К примеру, совсем не годится чай в прозрачной упаковке, поскольку он сохнет и выветривается под действием солнечных лучей.

Кроме того, необходимо помнить о сроках хранения чая. Они далеко не нескончаемы. Зеленый чай может стоять на полке в лучшем случае до года. Черный более долговечен — около полутора лет.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Нужно ли регулярно перезагружать смартфон: специалисты дали точный ответ

Ср Сен 6 , 2023
Компьютеры и ноутбуки обычно отключаются, если работа на них завершена. Смартфоны постоянно находятся в рабочем состоянии. Возникает вопрос: не нужно ли их периодически перезагружать, чтобы они работали без сбоев? Как рассказали эксперты по гаджетам, смартфоны не нуждаются в периодической перезагрузке. Перезагрузка может потребоваться только тогда, когда вы понимаете, что возникла […]