Нужно ли регулярно перезагружать смартфон: специалисты дали точный ответ

Компьютеры и ноутбуки обычно отключаются, если работа на них завершена. Смартфоны постоянно находятся в рабочем состоянии. Возникает вопрос: не нужно ли их периодически перезагружать, чтобы они работали без сбоев?

Как рассказали эксперты по гаджетам, смартфоны не нуждаются в периодической перезагрузке. Перезагрузка может потребоваться только тогда, когда вы понимаете, что возникла какая-либо проблема с устройством, оно перестало работать правильно. Перезагрузка позволяет решить некоторые проблемы.

Нужно ли специально ускорять и улучшать работу смартфона?

Специалисты отмечают, что нет смысла делать что-нибудь специально, чтобы телефон работал правильно. Не нужно ставить на смартфон чистильщики памяти, оптимизаторы и другие посторонние программы, якобы улучшающие его работу.

Исключение составляют случаи, когда для телефона вышло очередное обновление, после которого аппарат стал работать ощутимо медленнее. Такое бывает со старыми аппаратами, к большому сожалению. Производитель будто говорит: «Ваш телефон уж очень старый, он работает очень плохо, иди купи новый».

Нужно ли перезагружать смартфон после установки обновления?

Владельцам не нужно дополнительно перезагружать смартфон после установки необходимых обновлений. Все смартфоны перезагружаются при обновлении в принудительном порядке. Аппарат не может обновиться и не перезагрузиться, резюмировали эксперты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зачем некоторые продвинутые хозяйки добавляют в барабан стиральной машины один кухонный ингредиент

Ср Сен 6 , 2023
К сожалению, со временем любые рубашки, футболки или другие вещи выцветают от стирки. Они становятся не столь привлекательными, особенно если речь идет о черных предметах одежды. Впоследствии черные вещи становятся серыми и невзрачными, также на одежде могут появиться светлые полосы. В таком случае эти предметы гардероба либо пылятся на полках, […]