Названы пять распространенных ошибок при стирке полотенец

Полотенце есть в каждой ванной комнате. Хочется, чтобы полотенца всегда были пушистыми и мягкими. Но через некоторое время они могут потерять свой первоначальный вид и станут жесткими .

Не все всегда зависит от качества изделия. Чаще всего, виной всему неправильная эксплуатация полотенец. Мы расскажем об ошибках домохозяек, которые могут испортить полотенца.

Кондиционер при стирке

При стирке полотенец не стоит пользоваться кондиционером, несмотря на то, что оно способно придать вещам приятный запах и мягкость. На полотенцах он может задерживаться, создав пленку. При недостаточном полоскании полотенца станут жесткими. Полоскать полотенца лучше в отдельном цикле, предварительно добавив уксус. Полотенца будут мягкими и пушистыми.

Стирка в кипятке

Если стирать вещи в очень горячей воде, это поможет устранить из них все патогенные микроорганизмы и загрязнения. Но, стирка в очень горячей воде актуальна только для белой одежды. Полотенца темного или яркого цвета могут выцветать при такой стирке. Их лучше стирать в теплой воде.

Стирка с другим бельем

Специалисты советуют стирать полотенца отдельно от другого белья и вещей. Всевозможные замки, которые есть на кофтах и ​​куртках, могут цепляться за ворсистую поверхность полотенец и испортить их внешний вид. Также их нужно стирать отдельно для поддержания гигиены.

Много стирального порошка

Не следует класть большое количество порошка при стирке. Нужно класть объем порошка четко по инструкции. Если положить слишком много стирального порошка, то он может не вымываться до конца, из-за чего полотенца станут жесткими.

Частое использование

Не стоит долго пользоваться одним полотенцем, периодически стирая его. Лучше, если в ванной будет висеть несколько полотенец. Это исключит постоянную стирку одного полотенца и она дольше будет оставаться мягкой. Частота стирки будет зависеть и от того, где используется полотенце. К примеру, кухонные надо стирать до нескольких раз в неделю.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Рецепт блинов без яиц – простое и вкусное блюдо.

Сб Фев 25 , 2023
Блинчики – любимое блюдо многих, но что делать, если у вас дома нет яиц? На самом деле есть масса рецептов блинов и без яиц. Вам понадобится: 1/2 стакана молока; 2/3 стакана воды; 4 столовых ложки (ст. л.) сливочного масла растопленного; 1 ст. л. ванили; 1 стакан универсальной муки; 1 ст. […]