Натуральная маска против выпадения волос. Для мужчин и женщин

Выпадение волос влияет на нашу внешность, а главное — на наше самочувствие и уверенность в себе. В течение дня у здорового человека выпадает 50 — 100 волос. Это почти незаметно, но когда они выпадают в больших количествах или целыми пучками, это является проблемой. Наиболее частыми причинами такого состояния являются болезни, гормональные изменения, а также стресс.

Алопеция у мужчин и у женщин проявляется по-разному. У мужчин преобладает зонное облысение, а затылочная и височная часть головы обычно не страдает от потери волос. А у женщин алопеция головы носит общий характер. Зонами женщины не лысеют. Их волосы просто начинают стремительно редеть.

И в том, и в другом случае воздействовать нужно именно на кожу головы, укрепляя волосяные луковицы, и избавляясь от дефектов кожи.

Ингридиенты для приготовления маски

  • 1 яичн. желтка
  • 1/2 банан
  • 1/2 стакана пиво
  • 1 ст. ложечка меда

Смешайте в гладкую однородную массу.Нанесите смесь не только на проблемные участки, а на всю поверхность волосяного покрова. Оставьте маску на 1-2 часа.

Вы должны почуствовать тепло. Это происходит из-за прилива крови к кожи головы. Кровь насыщает волосяные луковицы полезными микроэлементами.

Вымойте волосы шампунем, чтобы удалить маску с головы. Процедуру повторяйте 1 раз в неделю. Видимых результатов получится добиться уже через 5-6 процедур.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Веганский пирог с орехами и изюмом

Вс Фев 20 , 2022
Ароматный и вкусный пирог с апельсиновым вкусом, с добавлением изюма, разнообразных орехов будет настоящей находкой зимним морозным вечером в качестве десерта. Ингредиенты Сахар — 100 г Изюм без косточки — 80–100 г Орехи очищенные (грецкий орех, орех кешью, фисташки) — 125–150 г Масло растительное — 100 мл Сода пищевая — […]