Начала скрипеть новая обувь во время ходьбы: что нужно сделать

Обычно скрип обуви при ходьбе привлекает постороннее внимание и доставляет дискомфорт. Чтобы избавиться от скрипа, нужно разобраться с причинами его появления.

Почему скрипят туфли при ходьбе

Есть несколько основных причин, которые способны вызвать скрип в процессе ходьбы.

К основным причинам появления скрипа обуви в процессе ходьбы относят:

  • Заводской брак. Это самая распространенная причина, так как в процессе изготовления обуви изготовители могут использовать некачественную кожу с низкими показателями гибкости. При этом мастера могли нарушить технологию проклейки, что может вызвать скрип.
  • Наличие скрипа сигнализирует о необходимости ремонта. К причинам скрипа относят расслоение подошвы, а также попадание песка в мелкие трещины.
  • Неправильный уход за обувью. Сушка обуви на батарее или у обогревателя, а также скопление влаги под стелькой может вызвать характерный скрип.

Если туфли начали скрипеть в процессе ходьбы, то есть всего 3 варианта решения этой проблемы:

  • необходимо избавиться от обуви и приобрести новую пару туфель;
  • отправьтесь в мастерскую с помощью специалиста;
  • исправьте положение народными методами.

Если гарантийный срок еще не истек, то в этом случае необходимо попытаться обменять неудачную пару обуви. В процессе выбора новой обуви лучше сразу походить по магазину. Для решения этой проблемы можно воспользоваться народными средствами.

Как избавиться от скрипа туфель

Перед тем как избавиться от этой проблемы нужно определить, откуда выходит неприятный звук. Если начали скрипеть внутренности обуви, то в этом случае нужно воспользоваться следующими способами:

  • Прогрейте туфли с помощью фена в течение 5 минут.
  • Насыпьте под стельку немного талька. Его важно равномерно распределить по всей поверхности.
  • Проверьте крепость прилегания стельки.
  • Это основные этапы, которые следует выполнить для устранения неприятного скрипа.

Смазка кожаной обуви

Чтобы избавиться от скрипа в процессе ходьбы, можно воспользоваться народными рекомендациями. На кожаные элементы обуви необходимо будет нанести немного воска или вазелина. Смягчить эффект можно с помощью касторового масла.

К другим народным способам относят использование олифы. Этот материал отлично справляется с поставленными задачами и способен смягчить кожу. Чтобы избавиться от специфического запаха, нужно подождать сутки.

Следите за эластичностью подошвы

Если подошва в обуви оказалась слишком жесткой, то в процессе ходьбы она может издавать характерный скрип. Чтобы размягчить подошву, достаточно будет поставить обувь на влажную тряпку. Также можно разогреть подошву с помощью обыкновенного фена. В результате этого подошва станет более эластичной. После выполнения этих действий характерный скрип должен пропасть.

Скрип обуви также может быть связан с тем, что в процессе ношения подвергся деформации супинатор. Для решения этой проблемы следует обратиться в мастерскую.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Можно ли вымешивать котлетный фарш руками: ошибка, которую допускают хозяйки

Чт Ноя 3 , 2022
Мясные котлеты – одно из распространенных блюд, которое готовят практически в каждом доме. Но многие хозяйки при приготовлении этого блюда часто допускают одну и ту же ошибку, которая в конечном итоге влияет на вкусовые качества котлет. А все дело в неправильном вымешивании котлетного фарша. Как правильно вымешивать фарш, чтобы котлеты […]