Можно ли красить волосы во время беременности?

Если у женщины аллергия или имеются какие-либо повреждения кожи головы, желательно воздержаться от окрашивания в период беременности. В качестве альтернативы можно рассмотреть оттеночные шампуни.

Особенно это касается первого триместра беременности. Именно первые 12 недель являются наиболее уязвимым периодом для плода, когда происходит закладка всех органов и систем (органогенез).

После 12 недель полностью сформирована плацента, которая выполняет функцию питания и защиты малыша. В принципе, само окрашивание не противопоказано при беременности. Однако необходимо помнить, что любые косметические средства с аммиаком во время вынашивания ребенка нужно исключить, а само окрашивание следует проводить только в хорошо вентилируемом помещении.

Но, в любом случае, ко всему нужно подходить разумно, ведь беременность — это не болезнь. Если она протекает нормально, то почему бы не поухаживать за собой?

Отдельного внимания заслуживает и вопрос, связанный с макияжем во время беременности. На приеме я часто слышу множество мифов, связанных с мейкапом. Однако специалисты легко развеивают эти домыслы, так как наносимые на кожу лица косметические средства действуют на уровне поверхностных слоев кожи, не поступая в системный кровоток, а это значит, что и навредить малышу они не могут. В то же время, от перманентного макияжа стоит воздержаться.

Использовать тональный крем или пудру нужно обязательно с SPF-защитой, так как гормональный фон у беременных меняется, и кожа становится более чувствительной к солнечным лучам, что чревато появлением пигментных пятен.

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

7 правил удачного макияжа, которые многие игнорируют

Пт Авг 6 , 2021
Вам на самом деле необходимо хорошее зеркало О процессе нанесения макияжа сказано уже достаточно от и до, однако большинство из нас до сих пор не придают должного значения зеркалу. Так, качественное зеркало с подсветкой (холодной, похожей на дневной свет), которое плюс ко всему можно поворачивать (чтобы лицезреть результат под разными […]