Модные женские кофты и свитера 2021/2022

Новый сезон подготовил модницам и новые идеи, а некоторые тренды из минувшего сезона продолжают уверенно удерживать свои позиции. Поэтому мы подготовили подборку главных модных тенденций, явно громко прозвучавших на подиумах в коллекциях 2022 года.

«Изюминка» в оригинальных рукавах

Необычные, оригинальные рукава однозначно стали главной «изюминкой» нового сезона. Собственно, этот тренд появился еще в прошлом сезоне, но в новом он перекочевал на вязаные изделия. Если вы планируете приобрести в свой гардероб парочку модных кофт и свитеров, то выбирайте модели с акцентом на рукава.

Они могут быть чрезмерно длинными, задрапированными складками или просто украшены крупными надписями и логотипами. Какими они уж точно не должны быть, так это стандартными и скучными.

Нестандартная форма горловины

Продолжает линию креативных оригинальных решений горловина необычной формы. Смело оголяйте одно или оба плеча! Это, как минимум, будет выглядеть оригинально и стильно. Кроме того, такое решение добавит сексуальности и дерзости в образ.

Примечательно, что в одной модели удачно сочетаются удлинённые рукава и оригинальная горловина. Это тот случай, когда два модных тренда выглядят эффектно и самостоятельно, и в сочетании друг с другом. Можно не бояться «перестараться», сочетания получаются очень гармоничные.

Оверсайз сохраняет позиции

Модели оверсайз не первый сезон находятся на пике моды. Мы никак не можем расстаться с комфортом и демократичностью этих моделей. Дизайнеры отлично прочувствовали общее настроение и продолжают в своих новых коллекциях радовать модниц оригинальными идеями свитеров в этом стиле. В гардеробе каждой обязательно должна быть хотя бы одна кофта оверсайз.

Цветочные мотивы

Что может быть лучшим украшением, чем цветы? Традиционно кофты ассоциируются с зимой, теплом и уютом. Но в это настроение можно привнести нотки свежести и радости с помощью флористических мотивов.

Приветствуется всё – от вышивки до аппликаций и декора. Ограничений по типу и размеру цветов тоже нет – это могут быть, как мелкие нежные цветы, так и крупные ветви деревьев с распустившимися цветами.

Птицы, звери, а теперь и люди

Еще один способ привнести ори оригинальности в образ – выбрать анималистический принт или узор. При этом речь идет не о повторении окраса животных (например, модный принт платьев сезона 2022 – «зебра»), а изображение самих животных и птиц. Более того, настоящей новинкой сезона стали принты с изображением людей на кофтах и свитерах.

Хотите выглядеть стильно и привлекать внимание окружающих? Ваш выбор должен пасть именно на такие изображения. Это может быть гольфист с занесенной клюшкой, жокей, рвущийся на своем скакуне к финишу. А, возможно, вам больше по душе милые Амуры? Выбирайте и покоряйте своим образом окружающих!

Этно-стиль приблизит к истокам

Интересные решения были предложены дизайнерами в этно-стиле. Этнические узоры и орнаменты, как нельзя лучше сочетаются с вязаными вещами. С одной стороны, они создают оригинальный и в определенной степени уникальный образ, поскольку вариаций этно-направлений множество – от индейских до африканских мотивов. Выбирайте тот, который вам больше по душе.

Торжество оригинальности в асимметрии

Тема нестандартных решений не оставляет дизайнеров равнодушными. Асимметрия покоряла подиумы в минувшем сезоне и плавно перешла в сезон наступивший. Поэтому, если вы хотите удивлять и восхищать, обязательно уделите внимание моделям с асимметричными решениями.

Преображение с помощью рюшей

Если до сегодня рюши воланы у вас ассоциировались исключительно с блузами, то приготовьтесь открыть для себя эти элементы и в вязаных кофтах! Вариации, предложенные дизайнерами, сами по себе не являются революционными – это милые манишки с рюшами, оторочка рюшами на рукавах и горловине.

Революционным же является использование этих элементов в трикотаже, материале, который, казалось бы, не очень ассоциируется с лёгкостью и воздушностью. На удивление, такое решение стало не просто оригинальным, но уместным и стильным. Предложенные вариации сразу покорили модниц, и мы уверены, что кофта с рюшами должна появиться и в вашем гардеробе.

«Миграция дырочек»

Все мы отлично помним бум на рваные джинсы. И вот мода на интересные порывы «мигрировала» и на кофты. «Дыры» могут быть в самых неожиданных местах – приоткрывать слегка ключицу или плечо, часть запястья, а может полоска кожи мелькнет на боку. Можно выбрать смелую и откровенную модель, а можно вполне целомудренную, где «дырочка» будет выглядеть таинственно и мило.

 

 

 

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Домашняя выпечка: рогалики из творожного теста

Ср Сен 8 , 2021
Рогалики, приготовленные на творожном тесте настолько нежны и вкусны, что их можно готовить совершенно без начинки. Пробуем? Ингредиенты Яичный желток — 1 штука Творог любой жирности — 350 г Масло сливочное — 100 г Мука — 3 стакана Разрыхлитель для теста — 11 г Сахар — 2 стакана Ваниль – […]