5 способов проснуться без отеков под глазами

Знакомая ситуация, когда утром в зеркале вы видите опухшие щеки и мешки под глазами? Мы научим вас всегда просыпаться свежей и бодрой!

Массаж вокруг глаз

Не пренебрегайте массажем лица по утрам. Он помогает усилить приток крови и разогнать лишнюю жидкость. Все, что нужно это 10 минут вашего времени и любимый крем.

Методика массажа:

  1. Легкими надавливающими движениями проведите от внутреннего уголка глаза до внешнего под нижним веком и в обратном направлении — над верхним.
  2. Пальцами, с помощью барабанящих движений, помассируйте кожу вокруг глаз.
  3. Указательными пальцами разгладьте лоб — начинайте от межбровья к вискам.
  4. Умойтесь прохладной водой.

Увлажнение и еще раз увлажнение

После массажа обязательно увлажните кожу. Для увлажнения кожи вокруг глаз отлично подойдут патчи. Пока они выполняют свои функции, вы спокойно можете заниматься остальными своими делами. Если вдруг патчей не оказалось, можно использовать дольки свежего огурца.

Меньше жидкости перед сном

Если вы любите попить водички или чайку перед сном, то завязывайте. Лишняя жидкость, выпитая перед сном, утром проявит себя в виде отечности и мешков под глазами. Так что лучше за час-два до сна не есть и не пить.

Чай вместо кофе

Постарайтесь сократить потребление кофе на протяжении дня, лучше всего заменить его травяным или зеленым чаем. Он также помогает вывести лишнюю жидкость да и не так вреден для сердечно-сосудистой системы. Но будьте осторожны, не злоупотребляйте травяными чаями, иначе вместе с лишней жидкостью они начнут забирать и полезные вещества.

Здоровый сон

Самый банальный совет, но самый действенный. Если ваш организм не будет полноценно отдыхать, то ни о каком здоровом виде речи быть не может. Нельзя «накопить» энергию и нормально высыпаться всего раз в неделю. Старайтесь ложиться пораньше и перед сном не использовать никаких гаджетов, тогда твоя ваша дольше останется молодой и подтянутой.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Модные женские кофты и свитера 2021/2022

Вт Сен 7 , 2021
Новый сезон подготовил модницам и новые идеи, а некоторые тренды из минувшего сезона продолжают уверенно удерживать свои позиции. Поэтому мы подготовили подборку главных модных тенденций, явно громко прозвучавших на подиумах в коллекциях 2022 года. «Изюминка» в оригинальных рукавах Необычные, оригинальные рукава однозначно стали главной «изюминкой» нового сезона. Собственно, этот тренд […]