Медики развеяли популярный миф о кофе

Многие считают, что кофе является источником дополнительной энергии и бодрости, однако это ошибка, рассказали врачи-диетологи .

Как объяснили медики, содержащийся в кофе кофеин сам по себе не дарит бодрость и дополнительные силы — он лишь стимулирует сжигание внутренних запасов энергии, ускоряя выработку клетками энергии из имеющихся резервов. С этой точки зрения, кофеин в кофе является стимулятором метаболизма, а не источником энергии, подчеркнул он.

Неверное представление о механизме влияния кофеина может привести к тому, что употребление кофе пойдет во вред, предупредили эксперты. Попытки стимулировать себя с помощью этого напитка, когда запасы энергии исчерпаны и сил не осталось совсем, приведут к обратному эффекту – резкой потере концентрации, раздражительности.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Подкормка яблонь поздней осенью: какие удобрения лучше всего внести

Пт Окт 14 , 2022
По словам опытных дачников, очень важно успеть обеспечить плодовые деревья подкормкой за 7-10 дней до наступления заморозков. Благодаря осеннему обогащению почвы питательными веществами деревья получают все необходимые для укрепления и защиты холодов микроэлементы. А это значит, что в следующем году вы снимете с деревьев отличный урожай. Для подкормки в составе […]