Медики рассказали, действительно ли съеденные на ночь фрукты гниют в кишечнике

Употреблять фрукты непосредственно перед сном не рекомендуется, их можно употреблять хотя бы за три-четыре часа до засыпания. Об этом сообщили врачи .

При этом, по их словам, этот вопрос лучше обсудить со своим врачом, поскольку это зависит от общего состояния здоровья и пищеварительной системы.

Если есть гастрит или воспалительные заболевания кишечника, там вообще свежие фрукты не показаны, а только, например, запеченные. Но все это решается сугубо индивидуально, сказали специалисты.

Медики также отметили, что мнение о том, что фрукты нельзя есть на ночь, потому что гниют в кишечнике до утра, является мифом.

Всё перерабатывается. Сначала желудочным соком обрабатывается, затем переходит в двенадцатиперстную кишку, где уже на частично переваренную пищу начинает действовать кишечный сок, содержащий пищеварительные ферменты, расщепляющие все углеводы, небольшое количество белка, содержащееся во фруктах, минимальное. Так что все усваивается, рассказали эксперты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какое расстояние должно быть при посадке помидор в открытом грунте между кустарниками

Чт Май 18 , 2023
Опытные садоводы уверяют, что при посадке рассады томатов в открытую почву важно соблюдать расстояние. Это позволит растениям хорошо развиваться и плодоносить. Да, высокорослые томаты рекомендуется высаживать на расстоянии 70-80 см друг от друга. Между рядами должно оставаться не менее 1 метра. Такие томаты могут иметь до 10 плодных кистей. Среднерослые […]