Какое расстояние должно быть при посадке помидор в открытом грунте между кустарниками

Опытные садоводы уверяют, что при посадке рассады томатов в открытую почву важно соблюдать расстояние. Это позволит растениям хорошо развиваться и плодоносить.

Да, высокорослые томаты рекомендуется высаживать на расстоянии 70-80 см друг от друга. Между рядами должно оставаться не менее 1 метра. Такие томаты могут иметь до 10 плодных кистей.

Среднерослые томаты можно высаживать на расстоянии 50-60 см между кустарниками и на 70-80 см между рядами. В таком случае из одного куста можно будет собрать до 8 кг урожая.

Низкорослые томаты имеют небольшой размер. Им достаточно по 30 см между кустарниками и 50 см между рядами. При таких условиях и шахматном порядке можно расположить около 10 кустов на 1 квадратном метре.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему грязные носки, побрызганные дезодорантом, начинают пахнуть вдвое хуже

Чт Май 18 , 2023
Предположим, вы куда-то торопитесь, а под рукой не оказывается чистых носков. Ужасное решение (но нет другого): надеть грязные носки и замаскировать запах дезодорантом. Проблема в том, что через некоторое время запах возвращается и возвращается с удвоенной силой. Почему это происходит? Неприятный запах, происходящий от грязных носков, вызван химическими веществами, выделяющимися […]